Форель
La truite
5.6
5.9
1982, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Изабель Юппер, Жан-Пьер Кассель, Жанна Моро, Жак Списсер, Исао Ямагата
и другие
История современной куртизанки, которая делает карьеру через постель и жизнь в мире современной буржуазии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Форель

английское название:

La truite

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Анри Алекан
композитор:
художники: Александр Траунер, Анналиса Насалли-Рокка, Юбер де Варине
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Форель», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Форель», 1982

Смертельное обаяние

Не буду лукавить, клюнул на имя режиссер. Да еще приятным бонусом в картине представлены актеры первой величины. Но шедевра, как в случаях с фильмами слуга, мсье Кляйн и посредник, не получилось. Даже скажу больше - это заурядная картина для такого большого мастера. Супружеская пара, у которой странные отношения между собой, порой доходящие до рукоприкладства, знакомятся с другой экстравагантной парочкой - королями боулинга. Все без исключения персонажи фильма соревнуются в том, кто вызовет большую неприязнь у зрителя. Но скажу за себя, что безоговорочную победу одерживает французская лисичка, которая умело маневрирует от одного мужчины к другому. На свой страх и риск летит с незнакомцем в Токио. Там, спустя время, находит себе нового спутника жизни на вечер - японского повара. И ничего удивительного, что такая маленькая бестия сумела разрушить один брак и взлететь по карьерной лестнице. В мире суровых хищников нужно драться за место под солнцем.

Люди перестали бояться грехопадения, и лисичка - яркий тому пример. Но выбор за ней. К кому прислушиваться: к старой кляче, которая призывает ее не стесняться полного разврата, или же послушать советы опытного и мудрого японца. Но сохранить лицо ей уже не получится, когда твое прошлое запятнано настолько сильно, а настоящее похоже на дурной сон, и утешение не принесет даже карьерный рост. Вся их беспечность от того, что боги сошли с ума и позволили им рассуждать о смерти как источнике вдохновения. Они ничего не бояться на словах. И только один мудрый японец - голос разума в этом хаосе.

14 июня 2023

Рыжая проказница

«Форель» — французская холодная и традиционная драма прошлого века. Кино пропитано изощренностью, европейской тематикой, путешествием, желанием и драмой. Мы видим молодую девушку, которая ищет легкий путь в жизни, и мы видим ее необычную жизненную историю ее пути…

Данный фильм будет по вкусу только в двух случаях. Первое, если Вы ценитель французского кино прошлого века. Второе, если Вы любитель французской актрисы Изабель Юппер. Если Вам не нравится ни первое, ни второе, то даже не начинайте смотреть это кино. Оно чисто европейское, и любителям американских кинолент врятли понравится. Все внимание этой буржуазной драмы конечно же на Изабель Юппер. Она неординарная актриса противоречий и очень талантлива. Юппер всегда играет чисто и четко, и с данной сложной и непростой ролью она справилась на ура. В небольшой роли было приятно увидеть Жанну Моро. Она достойная и сильная французская актриса. Что касается этой драмы, она местами чопорна, местами изощрена, местами откровенна, чисто европейское кино во всех смыслах этого слова.

6 августа 2014

Мелодрама Форель появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джозеф Лоузи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Изабель Юппер, Жан-Пьер Кассель, Жанна Моро, Жак Списсер, Исао Ямагата, Жан-Поль Руссийон, Лизетт Малидор, Руджеро Раймонди, Люка Бельво, Ippo Fujikawa, Юко Када, Паскаль Моранд, Frédérique Briel, Марко Принц, Даниэль Ольбрыхский.

Страна производства - Франция. Форель — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.