Человек, который закрыл город
6.1
6.4
1982, драма, криминал
СССР, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Наталья Андрейченко, Галина Яцкина, Борис Иванов, Виктор Сергачев, Виктор Филиппов
и другие
В небольшом курортном городке загорелось новое здание пансионата, в результате чего погибли люди. Сотруднику прокуратуры удалось установить причину пожара — пьянка радистов на рабочем месте и халатность директора пансионата Лазаревой, в которую он влюблен...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который закрыл город

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Всеволод Симаков
композитор:
художник: Ирина Лукашевич
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Человек, который закрыл город», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек, который закрыл город», 1982

Можно ли идти на сделку с совестью?

Важно всё всегда делать правильно или иногда можно и отступить, если есть оправдания? В каком случае можно пойти на сделку с совестью, и можно ли вообще? Как далеко может зайти человек и все-таки не изменить своим принципам? Фильм об этом.

Часто, именно из-за принципиальных, идейных людей и происходят глобальные изменения. Даже один «маленький» человек может повлиять на что-то «большое».

Очень интересно разворачивается сюжет, несмотря на, казалось бы, скучную социальную тематику. Сделано очень реалистично: диалоги, поведение, детали. Про персонажей, как и в жизни нельзя сказать, что этот однозначно плохой, а этот хороший. Жизнь сложная штука и каждому приходится принимать свои решения, находясь в определенных обстоятельствах.

Прекрасный актерский состав и игра актеров. Очередной раз убеждаюсь, что с каждым годом советские актеры играют всё лучше и лучше (шутка).

Странно, что этот фильм так мало известен. Однозначно рекомендую всем любителям хорошего советского кино.

8 июля 2020

Драма Человек, который закрыл город появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Александр Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Андрейченко, Галина Яцкина, Борис Иванов, Виктор Сергачев, Виктор Филиппов, Станислав Михин, Геннадий Юхтин, Вероника Изотова, Майя Булгакова, Валентин Брылеев, Олег Измайлов, Юрий Мартынов, Григорий Маликов, Алла Панова, Владимир Пицек.

Страна производства - СССР. Человек, который закрыл город — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.