Бум 2
La boum 2
8
6.2
1982, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Софи Марсо, Брижит Фоссе, Ламбер Вильсон, Александра Гонен, Жан-Филипп Леонар
и другие
После событий, происшедших в «Буме», прошло два года. Вик из угловатого подростка превратилась в хорошенькую девушку. Ей уже пятнадцать. И, как нередко случается в этом возрасте, она уверена, что жизнь уже прожита. Но вдруг - случайная встреча в поезде с голубоглазым блондином... И вновь влюбленной, вновь почувствовавшей вкус к жизни девушке предстоит пережить немало волнений. Темпераментные родители Вик по-прежнему не знают покоя, будоража себя и окружающих. И, разумеется, изящнее остальных выглядит в окружающем океане жизни бойкая прабабушка Пупетта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бум 2

английское название:

La boum 2

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдмон Сешан
композиторы: ,
художники: Жерар Виар, Николь Бизе, Марк Балзарелли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1982 г.
на DVD: 28 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Бум 2», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бум 2», 1982

Бум и Ласковый май

Они свалились на мою пубертатную голову примерно в одно время и любовь к ним я пронес через всю жизнь, неважно, сколько ее еще там осталось.

Что любопытно, в 10—14 лет мне были интересны приключения Вик и ее друзей, а когда в 35 мне взбрело в голову пересмотреть оба фильма, то отношения родителей Вик оказались для меня куда интересней. Но ни тогда, ни сейчас мне не нравилась ее бабуля. Поживем-увидим, можно было бы тут сказать, но старость в России — это страх и ужас.

Лучше уж вспоминать детство, девочку из пионерского лагеря, похожую на Вик и «Розовый вечер», который пел нам еще один подросток, чья жизнь тоже оказалась странной сказкой, возможной лишь в 80-е — теплое время надежд для всего человечества.

24 июня 2020

Ну что ж, вот и пробежали два года. Вик, она же Софи Марсо, заметно округлилась, это уже не угловатый подросток, а юная, привлекательная, чертовски обаятельная девушка. Года летят, превращая ту самую малютку в полноценную женщину. Именно об этом думает её мать, любуясь, с чувством страха потерять, на повзрослевшую дочь.

Эта картина является логическим продолжением семейной хроники. Дочь продолжает решать любовные вопросы, только уже более ответственно и определённо, а родители, сберёгшие своё совместное счастье, решают пожить ради себя, пускай и в ущерб отношениям, но найдя необходимый компромисс.

Здесь уже нет и намёка на молодёжную комедию, хотя юморные ситуации периодически возникают, но всё равно, уклон больше идёт именно на решение житейских вопросов. Всё настолько чувственно, а главное нисколько не надумано, по бытовому избито, что не переживать просто невозможно.

И именно во второй части ощущается тот фирменный французский шарм, от которого становится тепло и приятно. Каждый кадр, это маленькая Франция, ни туристическая, а волшебная, в которой мечтает побывать каждый. Вот такие, да и не только, лирические мысли навевает картина.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, это чувственное, а главное необходимо зрелое продолжение всеми любимой картины. Разочарованных точно не будет!

Всем желаю приятного просмотра!!!

19 сентября 2016

La Boum 2

«Бум 2» — замечательное продолжение молодежной комедии о молодой девушки, которая только начинает жить и узнавать радости и горе любви. Этот французский фильм 1982 года я посмотрел с удовольствием. Продолжение кстати мне больше понравился, чем первый фильм. Данное кино более оригинальное и комичное.

Мы видим снова прежних героев, которые играли в первом фильме. Прошло два года, и у них новые заботы, дела и новые различные комичные, но жизненные ситуации. А главной пятнадцатилетней героини предстоит пережить новые любовные моменты юности и разные смешные ситуации.

Меня в этом фильме очень порадовала юная в то время французская актриса Софи Марсо, которая покорила в свое время миллионы сердец зрителей этого успешного и яркого фильма. Актриса весьма интересная и играет всегда хорошо. Благодаря «Буму» она стала так известна и любима. Это кино чисто европейское и сильно отличается от американских фильмов. Конечно местами оно потеряло своей актуальности, но я уверен, что многие эту молодежную комедию посмотрят с удовольствием и положительно ее оценят.

«Бум 2» — остроумное и утонченное кино, раскрывающее тайные секреты молодежной жизни и жизни взрослых. Этот фильм как давнейший французский подарок, который должны посмотреть все любители европейского кино и ценители чудесной и милой актрисы Софи Марсо.

8 из 10

10 августа 2013

Простое, доброе, милое и светлое кино! Немножко грустное и немножко весёлое. На мой взгляд — это один из самых ярких представителей замечательного французского кинематографа, который любим многими в нашей стране.

Все молодые и совсем юные актёры — какие же они классные! Настоящие, красивые, искренние! Мне вообще очень нравится молодёжь в фильмах 80х годов, во французских особенно. Ну а Софи Марсо, при её замечательных актёрских данных, для многих, в том числе для меня — образец настоящей женской красоты. Она и сейчас по-прежнему потрясающе выглядит, с милым «девчоночьим» выражением лица, которое невозможно забыть после «Бума».

В фильме наряду с проблемами подростков продолжают развиваться (а точнее завершаться) конфликты родителей между собой, а также недопонимание с героиней Софи Марсо Вик. Очередной умный шаг — не заострять внимание на одних ребятах, от дополнительной сюжетной линии картина только выигрывает. Ну а беспечная и активная бабушка Вик — это ещё одно украшение фильма, каждое её появление в кадре — заряд её бесконечной энергией и позитивом.

Музыка божественна. Ещё одно грандиозное отражение той эпохи. Заглавная песня Your Eyes ничем не уступает Reality из первой части, а когда Саманта поставила эти 2 песни подряд на вечеринке, честно, я пришёл в ребяческий восторг.

«Бум» и «Бум 2» — это золото, настоящее кинематографическое золото. Таких фильмов больше не будет, как не будет того времени. Я не ностальгирую, я родился гораздо позже, чем они были сняты, не смотрел их в кино и вообще не застал ту жизнь. Но всё, что я вижу и чувствую при просмотре, необычайно близко мне и доставляет эмоции, которые, как правило, не способны подарить мне современные фильмы.

10 из 10

12 октября 2012

«Вспомни, что было 2 года назад» (с)

Всё тот же Париж. Всё те же школьные стены. Всё те же друзья, только немного повзрослевшие. Всё те же проблемы. Только сама ты уже совсем-совсем другая.

Хороший, жизненный фильм о подростковых переживаниях и о взрослении. В пятнадцать кажется, что жизнь уже кончена, а самые яркие и тёплые моменты остались в прошлом. Но чем больше впадаешь в отчаяние, тем больше сюрпризов готовит жизнь. «Вряд ли я смогу ещё когда-нибудь влюбиться. — Сколько тебе? — 15 и 3 месяца — Значит, так только кажется».

Сюжет прост, но при этом не зануден и не скучен. Очень интересно наблюдать всё тех же героев, так изменившихся за каких-то 2 года! Иногда, правда, возникали моменты, когда Вик, главная героиня, казалась ну совсем уж дурочкой. Но кто не делал глупости в 15?

И режиссёру, и актёрам, в особенности Софи Марсо, огромное спасибо за создание приятной и тёплой атмосферы. Один из тех немногих фильмов-продолжений, которые оказываются лучше своей первой части.

Очень душевно. Понравилось.

9 из 10

1 сентября 2011

Прошло несколько лет, с предыдущих «приключений» Вик, в её семье перемены — появление младшего брата. Отец занят научной деятельностью, у матери на горизонте карьерный рост, а у дочери переходный возраст. Все кажется обыденным и серым, пока Вик не знакомится с голубоглазым юношей, Филиппом, которого играет популярный в 80-е гг., Пьер Коссо.

Этот фильм о сложном возрасте, мать, глядя на танцующую дочь, понимает, скоро настанет время превращения девочки в женщину. В ее сознании сменяются образы юной школьницы и звезды сцены, которую рисует себе мать для дочери.

Фильм наполнен юмором, главной зажигалочкой, является Пупетт. Отношения между родителями привносят изюминку истории, а Вик доставит зрителю время для переживаний. Как у любой юной девушки, в голове у Вик сумятица и неразбериха, на горизонте появится её предыдущий парень и очаровательный Феликс, которого играет молодой Ламбер Вильсон.

Основная музыкальная тема «Бума 2», «Уour eyes», будет еще долго звучать у зрителя в голове, уверяю, этот фильм понравится всем романтикам и любителям французского кино!

Смотрите и наслаждайтесь!

10 из 10

19 февраля 2011

Настоящее французское кино

Впервые я посмотрела фильмы Бум и Бум 2 во Франции, лет в 14, и они стал для меня настоящим открытием…

На французском я мало понимала, тетя переводила мне, но все равно влюбилась в это кино навсегда. С тех пор, каждый раз, приезжая во Францию, мы смотрим этот фильм всей семьей.

Я думаю, Бум 2 не хуже, а даже лучше первого фильма.

Во второй части герои повзрослели, чувства стали серьезнее, отношения тоже.

Он более комичен — чего стоит сцена с игрой в проституток и дальнейшей дракой папы Вик, ее друзей, и полицейских.

Особенно люблю этот фильм за то, что это фильм о жизни французов: папа -врач, имеющий любовницу, современная бабушка, покуривающая сигаретки, вечеринки друг и друга, вся обстановка, все сцены — все пронизано Францией.

Вик в исполнении Софи Марсо — идеал девушки.

Рекомендую для просмотра всей семьей. Особенно полезен этот фильм девочкам от 11 до 16, как руководство к поведению, жизни и отношениям.

10 из 10

13 января 2010

Чувственный фильм о любви, нежности, эмоциональных переживаниях подростков.

Это единственный фильм, при напоминании о котором у меня сжимается что-то глубоко в груди, потом начинает вибрировать и трепетать и растет, увеличиваясь в размере, стремясь заполнить все тело и вырваться прочь. Наверно, так можно описать физическое ощущение любви.

Именно в юности чувства чисты и искренни, любовь всеобъемлюща и бесстрашна. Помыслы так понятны и так сложны, что воспринимаются на каком-то другом уровне, без слов.

Этот фильм — как откровение, просто говорящее о сложном, о том, через что все мы проходили, будучи в возрасте главной героини, через что проходим в зрелом возрасте ее родителей и о том, какими мы можем стать в возрасте ее чудесной бабушки.

Три поколения, три разных вида проблем и отношения к ним, три истории и всё это под прекрасную, нестареющую и просто фантастическую музыку!

8 октября 2009

Франция, дух 80-х, красивая молодежь, любовь прямо-таки витает в воздухе. Невозможно не влюбиться в этот фильм, не оставляет равнодушной потрясающая игра молодой Софи Марсо. Думаю, это была её лучшая роль из всех. В детстве не пропускала ни одной части «Бумов» по ТВ, сейчас же пересматриваю частенько по DVD и ностальгия меня охватывает с ног до головы!

Кстати да, Владимир Косма — замечательный композитор, он написал не только потрясающую музыку для «Бумов», но и для многих других французских фильмов.

17 июня 2008

Чудесный фильм о самом прекрасном и беззаботном времени — юности. Центральная героиня Вик в исполнении Софи Марсо пытается понять жизнь и попадает в различные ситуации. Фильм — один из моих самых любимых. Обязательно посмотрите, если еще не видели его.

Особый шарм и первой, и второй части «Бума» придает прекрасная музыка композитора Владимира Косма. Полюбив его музыку благодаря этому фильму, купила целых два диска и теперь наслаждаюсь ею практически каждый день. Преклоняюсь перед талантом Владимира Косма!

6 мая 2006

Комедия Бум 2 появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Клод Пиното. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Марсо, Брижит Фоссе, Ламбер Вильсон, Александра Гонен, Жан-Филипп Леонар, Клаудия Морин, Даниэль Руссо, Забу Брайтман, Дениз Грей, Филипп Оссан, Доминик Богиль, Кристофер Бонэ, Ален Бежель, Мишель Бонне, Мари Бюнель.

Страна производства - Франция. Бум 2 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.