Бульвар убийц
Boulevard des assassins
5.6
1982, драма, криминал, детектив
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Виктор Лану, Жан-Луи Трентиньян, Стефан Одран, Френсис Лакс, Робер Парти
и другие
От пятидесятилетнего писателя Даниеля Сальмона ушла жена, его книги перестали продаваться. Странный случай приводит писателя в город, где бесследно исчезают люди...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бульвар убийц

английское название:

Boulevard des assassins

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вильям Любчански
композитор:
художник: Nicole Liard
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Бульвар убийц», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бульвар убийц», 1982

Зачем ты в город наш приехал?

50-летний писатель Даниель Сальмон (Жан-Луи Трентиньян) в поисках вдохновения по совету издателя отправляется в небольшой городок на средиземноморском побережье. Он поселяется во временно пустующую квартиру своего знакомого. В тот же вечер Сальмон узнает об убийстве в его доме одинокой женщины, затем раздается странный звонок от некой Регины. В глаза бросается контраст между некоторыми чем-то напуганными горожанами и преувеличенно оптимистичной городской верхушкой во главе с мэром Сарльзом Валлорба. Комиссар полиции рекомендует Сальмону сменить место отдыха, но писатель хочет во всем разобраться. Так камень падает в покрытое тиной болото.

От Жана-Луи Трентиньяна эта роль не потребовала больших актерских способностей. Достаточно было ходить с миной задумчивости на лице. А вот Виктор Лану (мэр Валлорба) замечательно воплотил на экране двуличного политика, от улыбки которого по спине пробегает неприятный холодок. Как говорится, с таким другом и врагов не надо.

Но сам фильм получился слабеньким. И, прежде всего, из-за банальности истории. Саспенса не получилось, а сюжетные повороты увязли в вязком морализаторстве. Фильм идет 105 минут, но кажется бесконечно долгим.

5 из 10

8 апреля 2016

Драма Бульвар убийц появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Борами Тюлон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Лану, Жан-Луи Трентиньян, Стефан Одран, Френсис Лакс, Робер Парти, Жак Ришар, Жак Бруне, Laure Casteil, Андре Шампо, Françoise Chatot, Этьен Драбер, Фатхи Эль Нагар, Стефани Лану, Ален Мерсье, Жорж Морер.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.