Крепыш
6.6
6.3
1981, драма
СССР, 1 ч 32 мин
В ролях: Георгий Жжёнов, Леонид Кулагин, Павел Махотин, Альгимантас Масюлис, Софья Павлова
и другие
Герой фильма - знаменитый орловский рысак, многократный чемпион начала века. Тогда - в острых схватках на дорожках ипподромов - решалась судьба отечественного коневодства. Мир животных и людей показаны через восприятие лошади по кличке Крепыш.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крепыш

год: 1981
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Вадим Алисов
композитор:
художники: Михаил Богданов, Эльвира Мутушева
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Крепыш», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крепыш», 1981

По тропе бескорыстной любви…

Когда-то давно граф Алексей Григорьевич Орлов оставил двор и великую императрицу и, удалившись в Воронежскую губернию, занялся претворением в жизнь своей мечты. В результате, на существующем и поныне Хреновском конном заводе появилось одно из величайших чудес света: орловский рысак.

Годы спустя на московских ипподромах зажглась новая яркая звезда, серый жеребец орловской породы по имени Крепыш, легендарная «Лошадь Столетия», «Король рысаков». А много лет спустя про эту лошадь был снят прекрасный фильм.

Конечно, для современного «искушенного» зрителя сюжет фильма довольно прост и незатейлив. Но, когда меня спрашивают о чем это кино, я всегда отвечаю одно и то же: это фильм о любви, самой чистой и бескорыстной, на которую ещё, мне правда очень хочется в это верить, способны люди.

Любовью в этом фильме пропитано всё: и простодушный конюх Егорка, который с младенчества пестовал Крепыша и «Жузель», и Максим Максимыч, бросивший все силы на то, чтобы отстоять чистую кровь орловской породы. И его жена, которая, мне почему-то так кажется, знала, что умрет, но уговорила мужа поехать на скачки. И его друг, забравший Крепыша не ради корысти, а просто прекрасно понимая, что Максиму Максимычу тяжело, и он винит себя, и, быть может, Крепыша немного…

И конечно же трогательная история Крепыша и его «рыжеволосой красавицы» Жизели.

10 из 10

P.S. «Чему они так радуются?» — спрашивает Жизель, робко прижимаясь к красавцу-победителю. «Победе», хмуро отвечает Крепыш. «Твоей?» «Своей»

В кино, как в сказке, восторжествовала справедливость и добро. Но в жизни, к сожалению, чаще всего происходит иначе. И Крепыш не стал исключением: легендарный рысак сломал ногу при погрузке вагонов, и был застрелен.

Но все равно, каждый раз просматривая этот фильм я верю, что Крепыш, тот Крепыш, экранный, и его «зазноба» выживут, и все у них будет хорошо под чутким присмотром Василия Ермолаевича и Максима Максимыча и Егора…

10 февраля 2011

Драма Крепыш появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссерами являются Нана Клдиашвили, Александр Згуриди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Жжёнов, Леонид Кулагин, Павел Махотин, Альгимантас Масюлис, Софья Павлова, Владлен Давыдов, Вячеслав Езепов, Игорь Дмитриев, Борис Руднев, Эдуард Марцевич, Юрий Волков, Маргарита Анастасьева, Павел Андреев, Евгений Богородский, Геннадий Чулков.

Страна производства - СССР. Крепыш — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.