Гнев
Ling ye
4.3
1981, боевик, драма
Гонконг, Таиланд, Филиппины, 1 ч 22 мин
В ролях: Ева Биссет, Эмма Енг, Лолетта Ли, , Мария Хо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев

английское название:

Ling ye

год: 1981
страны:
Гонконг, Таиланд, Филиппины
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: ЭнДжи Фэт Сум
композитор:
художники: Стефен Со, Rave Yeung, Йен-Тай Тинг
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Постер фильма «Гнев», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гнев», 1981

«Virgin Apocalypse» aka «Angels With Golden Guns»

Откровенно-мизогинический WIP-экспло о женском лагере c хаотичным сюжетом, наплевавшим на связность и логику. На протяжении всего фильма здесь всячески эксплуатируют, попутно хлещут, душат, окунают в воду, бьют прикладом в физиогномию, наконец расстреливают филиппинских дам, которые и сами порой не прочь расцарапать лица своим подружкам по несчастью.

Масштабов «девственного апокалипсиса» сюжет конечно не достигает (хотя возможно под ним подразумевался массовый cat-fight заключенных), т. к. большинство отчаянных девчушек перестреляют еще в первой половине фильма, однако в живых останутся трое мстительниц (обещанных американскими прокатчиками «золотых пушек» у них, к сожалению, тоже не наблюдалось), и бессовестные садюги своё получат.

Свободное использование саундтрека из западных фильмов было обычной практикой для малобюджетных азиатских фильмов 70—80-х. В данном случае создатели не постеснялись взять главную тему из Суспирии для сцены странного обнаженного балета, где очевидно под вдохновением джалло также используется скупая алая подсветка. Удачные с точки зрения trash-фильма эпизоды подобные этому периодически приковывают внимание разбродом фантазии и непосредственностью с которой они сняты (окунание пленниц в воду, пытка змеями, финальная драка перебинтованных в больнице), но то лишь отдельные фрагменты, обо всем лоскутном фильме сказать такого, никак нельзя.

14 июля 2018

Боевик Гнев появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Тони Люн Тун-Лэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ева Биссет, Эмма Енг, Лолетта Ли, Paul Lee, Мария Хо, Ричард Лау, Nuna Naru, Лау Хок-Нинь, Ших Чинг Ло, Чу Тит-Во, Ying Hung Hua, Ju-Hua Pei, Winnie Pei, Шу Пинг Су, Thomson Kao.

Производство стран Гонконг, Таиланд и Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.