Фальшивка
Die Fälschung
7
7.1
1981, драма, военный
Германия (ФРГ), Франция, 1 ч 48 мин
В ролях: Бруно Ганц, Ханна Шигулла, Ежи Сколимовский, Жан Карме, Петер Мартин Уртель
и другие
Немецкий журналист Георг Лашен оставляет разваливающийся брак и вопросы самореализации и уезжает в Бейрут, чтобы написать о бушующей там одержимой, жестокой войне. Он знакомится и влюбляется в прекрасную Ханну Шигуллу, богатую немецкую аристократку, всё ещё живущую в особняке, окруженном руинами. Когда бои становятся ещё интенсивней и жизни журналистов грозит опасность, большинство репортёров уезжают из Бейрута. Георг остаётся, решив понять свирепствующее вокруг насилие и рассказать об этом миру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фальшивка

английское название:

Die Fälschung

год: 1981
страны:
Германия (ФРГ), Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Лютер
композитор:
художники: Жак Бюфнуар, Дагмар Нифинд, Бернд Лепель, Alexandre Riachi, Tannous Zougheib
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Фальшивка», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фальшивка», 1981

Прозрение Георга Лашена

Режиссера Фолькера Шлёндорфа всегда интересовали различные точки зрения на пребывание человека в нашем мире, на его бытие. Своего героя журналиста Георга Лашена Фолькер делает участником и тем человеком кто воочию наблюдает за гражданской войной в Ливане 1975 — 1990 годов. По роду своей деятельности Лашен журналист, он направлен в Бейрут вместе с товарищем по работе военным фотографом Хофманом. Лашен должен сделать статью о братоубийственной войне в Ливане, а Хофман подкрепить ее ужасными фотографиями.

Бруно Ганц исполнил роль Лашена, брак его героя трещит по швам и он с легкостью решает уехать в охваченную войной страну, подальше от семейных склок и разборок, чтобы хоть на время забыть про семейные разногласия. То с чем пришлось Георгу Лашену столкнуться в Ливане он не мог представить и в самом страшном сне. В надежде убежать от семейного кошмара он попадает в кошмар беспощадной гражданской войны. Здесь герою Ганца суждено будет встретить девушку Ариану, ее роль исполнила Ханна Шигулла, которую он когда то любил. Он вновь загорится любовью к ней, но действительность разрушает надежды на новую и такую старую любовь. Лашен понимает что он не напиши в своей статье, это не будет настоящей правдой, не будет отображать настоящей и реальной действительности происходящих событий. Ведь Лашен понял что журналист заинтересованное лицо, которое одержимо сенсацией. Пренебрегая моралью и нормами журналист в охоте за новостью — бомбой искажает реальные события.

В этой картине Шлендорф показал зрителю два типа журналиста. Георг Лашен который отказывается от написания своей статьи, потому что эта статья искажение действительности. И Хофмана готового на все ради получения заветного снимка. Прозрение которое приходит к герою Бруно Ганца в Ливане заставляет его вернуться в свою страну.

Картина от мастера своего ремесла заслуживает того чтобы быть увиденной многими зрителями. Беспристрастное и ужасное лицо войны запечатлено режиссером в этой картине. Глазами журналиста зритель видит облавы и массовые расстрелы, бесконечные взрывы и поджоги, фронтовая полоса глазами Лашена реалистична и страшна.

Эта картина посвящена прежде всего трагической судьбе Ливана, история гражданской войны в которой показана через увиденное журналистом из Европы. Интересный взгляд режиссера на реальное отображение журналистами сложных и кровавых процессов сокрушающих наш мир. Картина заставляющая задуматься над увиденным.

9 из 10

22 ноября 2015

Драма Фальшивка появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Фолькер Шлёндорф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бруно Ганц, Ханна Шигулла, Ежи Сколимовский, Жан Карме, Петер Мартин Уртель, Джон Манро, Фуад Наим, Жозетт Халил, Гасан Маттар, Сара Салем, Рафик Найем, Magnia Fakhoury, Jack Diagilaitas, Роджер Ассаф, Hakmeh Abou Ali.

Производство стран Германия (ФРГ) и Франция. Фальшивка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.