Дворец крушений
Smash Palace
5.9
7
1981, триллер, драма
Новая Зеландия, 1 ч 48 мин
В ролях: Грир Робсон, Десмонд Келли, Линн Робсон, Маргарет Амберс, Дик Ролло
и другие
Жизнь Ала Шоу вращается вокруг гонок и все время он проводит на свалке старых автомобилей, которую называет «Дворец Крушений». Его жена-француженка Джеки страдает от отсутствия внимания к ней, так как Эл слишком увлечен автомобилями. Когда Эл находит Джеки в объятиях другого мужчины, он забирает свою дочь и отправляется с ней вглубь страны, отчаянно надеясь сохранить семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворец крушений

английское название:

Smash Palace

год: 1981
страна:
Новая Зеландия
слоган: «There's No Road Back!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Грэм Коули
композитор:
художники: Рестон Гриффитс, Аннабел Блэкетт
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Дворец крушений», 1981

Видео: Трейлер (Дворец крушений, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дворец крушений», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дворец крушений», 1981

Победители и побежденные

Дочка Ала слишком близка к другу семьи. Она играется с ним в машине, жена грустит. Что-то неладное творится в этом царстве железа с самого начала. Неуверенность в себе тут повсюду. Например, жена Ала, которая наблюдает аварию на автогонках по телевидению. О чем она думает боится ли за мужа или же в глубине души не прочь, чтобы с ним такое случилось Да, оставим такие мысли, все таки это священный брак и жена не может даже на секунду подумать о таком. Но тут, спустя некоторое время она причитаем ему о том, что он не хочет продавать это место, которое досталось Алу от отца. Но ты же знала, за кого выходишь замуж, а сейчас горюешь и засматриваешься на местного Ольбрыхского. Зачем жаловаться другу, а после любовнику о том, что тебе скучно жить с мужем все одно и тоже, у большинства обывателей аж тошно.

Так и ждешь, когда закончатся эти притворства, бестолковые мужские разговоры про женщин и ревность, и когда же Ал выпустит пар. Чтобы дожить до этого, нужно будет увидеть, как двое любовников перейдут черту, скажут про дружбу и тут же отодвинут все муки совести в дальний ящик. Дети всегда крайние после ошибок взрослых. Тут только и приходится, что переживать за эту малышку и слушать взрослых людей с их постоянными прости, прости. Давай доведем себя до такого состояния, что будет замахиваться друг на друга, но после попытаемся забыться с помощью телесной связи. Но когда начинается развязка, все персонажи фильма вызывают отторжение: Ал, у которого напрочь срывает крышу, который выламывает двери жены и похищает продавца, местные жители, которые без разбора готовы устроить суд Линча, да и даже жена Ала со своей слабохарактерностью, которая так и не поняла, чего хочет от жизни.

Финал картины полностью оправдан. Ал, в общем-то, неплохой человек, и он попросту не смог бы причинить никому физического вреда. Он просто бежит от себя, от той трагедии, к которой по хорошему его привела жена, которой было мало такой мирной и размеренной жизни. Ал смеется жизни в лицо, но смех его пугающий, и это скорее его защитный механизм от несправедливости бытия. Брак - это лотерея, и этот фильм как наглядный учебник для тех, кто хочет связать себя узами брака, и тем более для тех, кто хочет завести ребенка. Но как же тяжело смотреть за гнием людей.

28 мая 2023

Триллер Дворец крушений появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Роджер Дональдсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грир Робсон, Десмонд Келли, Линн Робсон, Маргарет Амберс, Дик Ролло, Йен Барбер, Mike Beytagh, Брайан Чейз, Росс Дейвис, Колин Фредриксен, Томас Кинг, Крис Паско, Ивэн Соммервиль, Фрэнк Тейлор, Рэй Литтлвуд.

Страна производства - Новая Зеландия. Дворец крушений — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.