Американа
Americana
6.7
6.4
1981, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Барбара Херши, Майкл Грин, Дэн Хэггерти, , Джон Блит Бэрримор
и другие
Капитан зелёных беретов в отставке, только что вернувшийся с Вьетнамской войны, блуждает по штату Канзас и забредает в небольшой городишко Дрери. Здесь он находит заброшенную карусель, которую решает починить. Это вызывает различную реакцию у горожан: некоторые поддерживают его, в то время как другие мешают. Среди его сторонников — два местных предпринимателя: владелец скобяной лавки и хозяин заправки Майк. Они оба дают ветерану работу, а также инструменты для ремонта карусели. Ещё одним человеком, помогающим ветерану, является девушка-подросток. Трое же местных подростков постоянно мешают ветерану, жестоко подшучивая над ним и над его попытками...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американа

английское название:

Americana

год: 1981
страна:
США
слоган: «There's a dark horse in the American Dream.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Роберт Э. Коллинз, Р. Майкл Стрингер
композитор:
художники: Patti Denney, Рик Ван Несс, Сэнди Иньон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Американа», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американа», 1981

Дэвид Кэрредин — Американа

Знаете, а Кэрредин похоже был настоящим философом-созерцателем. Его актерские работы и режиссерские опыты показывают наслаждение каждой секундой жизни. Вот и «Американа» смотрится как логическое продолжение «Поезда, который движется к славе», «Берты» и «Молчаливой флейты». Его персонажи — люди, которые оказались лишними. Выброшенные на обочину, но не утратившие собственной идентичности романтики. Тем ценнее открывать каждую новую работу этого самобытного мастера. Даже удивляюсь, как мог я в 80-е не обращать внимание на эту глыбу.

В «Американе» мы встретимся с полной противоположностью Джона Рэмбо. Герой Кэрредина добился многого на войне, но оказавшись в пылу гражданской жизни он совсем не раздражается. Практически каждая встреча с окружающим миром может привести к кровавому конфликту, но он занимает вполне смиренные позиции. Все же свое время наш герой тратит на совершенно утопическую тему — ремонт заброшенной карусели. Ему не нравится окружающая действительность, но в социопатию герой Кэрредина окунаться не спешит. Это неспешное, размеренное и неимоверно конструктивное по своему посылку кино.

Смотря это кино даже удивляюсь, как в 80-х Сталлоне в «Первой крови» не казался мне комичным. Вероятно, по этой же причине Кэрредина особо и не примечал.

7 из 10

11 декабря 2013

Драма Американа появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Дэвид Кэрредин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Херши, Майкл Грин, Дэн Хэггерти, Old Man Jacobs, Джон Блит Бэрримор, Дэвид Кэрредин, Arnold Herzstein, Сэнди Иньон, Грег Уолкер, Брюс Кэрредин, Гленна Уолтерс, Дэвид Керн, Клер Таунсенд, Фран Райан, Рик Ван Несс.

Страна производства - США. Американа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.