Жена в отпуске... любовница в городе
La moglie in vacanza... l'amante in città
5.8
5.7
1980, комедия
Италия, Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, Барбара Буше, Ренцо Монтаньяни, Лино Банфи,
и другие
У женатого промышленника Андреа Дамиани, есть связь на стороне с красавицей Джулией. Девушка вынуждает его рассказать все своей жене, но он не решается. Не подозревая, что его жена, тоже состоит в связи, с так называемым Графом, который по несчастному совпадению работает на него.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена в отпуске... любовница в городе

английское название:

La moglie in vacanza... l'amante in città

год: 1980
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Адриана Беллоне, Сильвио Лауренци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Жена в отпуске... любовница в городе», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жена в отпуске... любовница в городе», 1980

1980. Еще одна «декамерон-комедия» с Эдвидж Фенеш

Пронизанная сексуальной подоплекой и отсылающая нас вглубь веков, к незабвенному Бокаччо и его «Декамерону», комедия оказывается совершенно беспомощной в постановочной компоненте. Тема взаимных измен ведь востребована у зрителя всегда. А это означает, что даже такой «деревянный сюжет», как: «жена уехала к любовнику, герой пригласил любовницу, и к ним приехала теща», можно обыграть так, что фильм будет шедевром. А можно, растянуть — размазать всю нехитрую сюжетную канву, спрятавшись за обаятельного Ренцо Монтаньяни и двух очаровательных бестий. Режиссер правда немного скрасил вторую половину ленты комичным русским эмигрантом-скрипачом по имени «Великий Вася». Практически каждый эпизод с его участием вызывал улыбку.

Роль холодной блондинки-жены блестяще сыграла Барбара Буше. Родившаяся в чешском Либереце и здорово смахивающая на Сильвию Сэйнт, актриса, была элегантна и сексуальна. На ее фоне Эдвидж Фенеш немного потерялась. Фенеш конечно продемонстрировала в очередной раз свой бюст (удивительно, но в истории кино есть фильмы где она не обнажалась) и продемонстрировала завидную нервность «кошки на раскаленной крыше». Однако, блеклость взгляда и некоторая усталость прослеживалась. Не было в ее игре искры задора — признанная дива просто отбывала номер.

Так что, при всех переменных именно благодаря неожиданному дуэту — Буше-Фенеш и стоит смотреть это незамысловатое кино.

5 из 10

7 июня 2014

Комедия Жена в отпуске... любовница в городе появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Серджо Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Барбара Буше, Ренцо Монтаньяни, Лино Банфи, Tullio Solenghi, Мариза Мерлини, Пиппо Сантонастасо, Walter Margara, Мария Тереза Рута, Адольфо Беллетти, Марселла Петрелли, Стефано Лисицки, Calogero Azzaretto, Жак Стани, Ренцо Оццано.

Производство стран Италия и Франция. Жена в отпуске... любовница в городе — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.