Здоровый образ жизни
HealtH
6.2
5.6
1980, комедия
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Кэрол Бёрнетт, Гленда Джексон, Джеймс Гарнер, Лорен Бэколл, Пол Дули
и другие
На американском национальном съезде сторонников здорового образа жизни проходят дебаты между двумя дамами-кандидатками на пост президента организации «Здоровье». Писательница Эстер Брил и ученая-химик Изабелла Гарнелл пытаются завоевать признание публики и получить максимальное число голосов. Вскоре выясняется, что у каждой из них есть свои тайны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здоровый образ жизни

английское название:

HealtH

год: 1980
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдмонд Л. Кунс
композитор:
художники: Роберт Дж. Куинн, Жаклин С. Прайс
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Здоровый образ жизни», 1980

Практически неизвестная у нас сатира Олтмана.

Кино стилистически завершает серию фильмов-зарисовок из жизни различных американских субкультур.

Действие развивается на фоне предвыборного съезда некой американской ассоциации «Здоровье».

Как обычно у режиссера, камера бродит по залам выхватывая отдельные моменты из жизни активистов, случайные реплики, мизансцены. Бессвязная вроде калейдоскопическая картина складывается под умелой рукой режиссера в яркую многосмысловую мозаику.

Фильм насыщен диалогами, идиотическими поступками, странными персонажами, в в которых не различить — это борющийся за место руководителя лидер, или обычный городской сумасшедший.

Олтман явно целил не только в специфический микромир американских эко-активистов, сторонников вегетарианства, здорового питания или сыроедения. Проглядывает и второй смысл — сатирическое описание американской политической борьбы, предвыборных съездов. Впрочем на этом поле он развернется во всю силу спустя несколько лет в сериале Таннер 88.

Фильм имеет смысл смотреть и из-за отличной олтменовской режиссуры, и из-за актерского ансамбля. Стоит отметить отдельно звезду 50-х Лорен Бэколл, достаточно редко к тому времени снимающуюся в кино.

10 из 10

3 апреля 2012

Комедия Здоровый образ жизни появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Роберт Олтмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэрол Бёрнетт, Гленда Джексон, Джеймс Гарнер, Лорен Бэколл, Пол Дули, МакИнтайр Диксон, Элфри Вудард, Аллан Ф. Николлс, Нэнси Фостер, Джоан Э. Блок, Джули Дженни, Дик Каветт, Дина Шор, Dave Ulmer, Энн Райерсон.

Страна производства - США. Здоровый образ жизни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.