Я и Катерина
Io e Caterina
5.7
5.5
1980, комедия
Италия, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Альберто Сорди, Эдвиж Фенек, , Виктория Дзинни, Фиорелла Буффа
и другие
Женщины так достали богатого предпринимателя, что он решает изгнать их из своей жизни. Вместе с вечно недовольной женой из дома он выгоняет даже экономку. Робот-горничная по имени Катерина должна скрасить его жизнь. Неожиданно робот влюбляется в хозяина и начинает ревновать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я и Катерина

английское название:

Io e Caterina

год: 1980
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Лоренцо Баральди, Бруна Пармезан, Освальдо Дезидери
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Я и Катерина», 1980

Видео: Фрагмент (Я и Катерина, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Я и Катерина», 1980

Восстание роботов-домохозяек

В этой фантастической комедии Альберто Сорди рассказал историю о взаимоотношениях мужчин и женщин на фоне общения пылкого мужчины и холодной с виду машины-женщины. Во время командировки в США итальянский бизнесмен Энрико (Сорди) по совету приятеля за 160 000 долларов купил электронную домработницу Катерину. «Не буду говорить, какой был бардак! Обсуждения, ссоры, шантаж и в доме всегда беспорядок. Я теперь — спокойствие!», — уверяет приятель. Но в глазах его таится какая-то потаенная грусть.

Вернувшись домой, Энрико выгоняет за ненадобностью служанку. Его покидают жена и любовница, но уже по другим причинам. Энрико счастлив! Но лишь до тех пор, пока Катерина не начнет ревновать. У робота, знаете ли, тоже есть свои претензии.

К сожалению, Альберто Сорди в качестве режиссера не всегда удавалось достигать тех же высот, что и в актерском мастерстве. Поначалу фильм представляется забавной сатирой над феминистками и шовинистами. Но с появлением робота Катерины превращается в какой-то малобюджетный трэщ. И актерская игра Сорди уже не может уберечь зрителей от зевания.

Вычитал также, что по этому многословному фильму изучают итальянский язык. А в Бергамо есть гостиница с одноименным названием -«Io e Caterina».

5 из 10

21 марта 2015

Комедия Я и Катерина появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Эдвиж Фенек, Laura Franci, Виктория Дзинни, Фиорелла Буффа, Сандра Мантенья, Андреа Гнекко, Валерия Валери, Danuta Chawalek, Сьюзэн Ширер, Даниэла Кароли, Катрин Спаак, Россано Брацци, Уго Болонья, Энди Миллер.

Производство стран Италия и Франция. Я и Катерина — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.