Хозяйка гостиницы
La locandiera
6.6
5.2
1980, комедия
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Клаудия Мори, Адриано Челентано, Паоло Вилладжо, Марко Мессери, Лоренца Гуэррьери
и другие
Абсолютно лысый Челентано очень хорош в роли женоненавистника, сердце которого решила растопить прекрасная Мирандолина, отвергнув ухаживания и богатого графа, и знатного, но разорившегося маркиза. Она давно остановила свой выбор на слуге Фабрицио.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяйка гостиницы

английское название:

La locandiera

год: 1980
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Вульпиани
композитор:
художники: Джанкарло Бартолини Салимбени, Элио Микели
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Хозяйка гостиницы», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хозяйка гостиницы», 1980

Романтическая комедия

1980 год стал эпохальным для Адриано Челентано. По крайней мере, так это является для меня. Увы, это не по причине этой ленты. Хотя она очень хороша. Все дело в «Укрощении строптивого». Ну даже не знаю, какой фильм с Челентано будет лучше него.

Данная картина переносит зрителя в старинной время. Местом действия, разумеется, остается Италия. Но мужчины носят камзолы и парики, а женщины облачены в просторные платья.

Сюжет крутится вокруг хозяйки гостиницы в исполнении Клаудии Мори. Она является женой Адриано Челентано. В реальной жизни. Здесь же ее героиня пытается соблазнить убежденного женоненавистника в исполнении ее супруга.

Челентано мало отошел от своих обычных образов. Но есть одно явное отличие. Оно проявится, когда его герой снимет напудренный парик. Я не ожидал, право слово. Действительно, внезапно.

Паоло Вилладжо шикарен в роли нищего маркиза. Он применяет те же трюки, что и в своих фильмах про бухгалтера Фантоцци. Но они все равно смешат, что ты не делай.

Видно, что фильм снят на основе пьесы. Поэтому, наверное, конец такой. Мне не очень понравился. Именно в том смысле, как это обставлено. Но логически все довольно ровно. Так и должно быть.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 16/09/2013.

16 сентября 2013

Комедия Хозяйка гостиницы появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Паоло Кавара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудия Мори, Адриано Челентано, Паоло Вилладжо, Марко Мессери, Лоренца Гуэррьери, Лучио Монтанаро, Роберто Делла Каза, Инес Феррари, Janine Morsli, Паоло Роверси, Джанни Кавина, Милена Вукотич, Изабелла Паолуччи, Камилло Милли, Паоло Барони.

Страна производства - Италия. Хозяйка гостиницы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.