Ты — лицо корабля
Mi faccio la barca
5
1980, комедия
Италия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Джонни Дорелли, Каридди Нардулли, Итако Нардулли, Даниэла Поджи, Франко Джакобини
и другие
Комедия о приключениях на море - стоматолог покупает катер и вместе с бывшей супругой и детьми отправляется в плавание по волнам Средиземного моря...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты — лицо корабля

английское название:

Mi faccio la barca

год: 1980
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художники: Марко Дентичи, Кристиана Лафайетт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Ты — лицо корабля», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты — лицо корабля», 1980

Лаура Антонелли — Mi faccio la barca

Все в этом фильме прагматично и стремится к голливудской модели развлекательного семейного кино. В центре внимания одна совсем непримечательная семья, представляющая средний класс. Двое деток, муж и жена наделяются тут всеми необходимыми стереотипами, позволяющими нам погрузиться во все «грехи» современного человека — измены, алчность, зависть. Незатейливое путешествие даст возможность без особого труда помещать героев во все более сложные задачи и переживать шторм, семейные скандалы и нападение грабителей.

Тут все понятно, прагматично, выверено и совсем лишено художественной искры. Джонни Дорелли и Лаура Антонелли отбывают номер даже не особо выдавая себя за кинозвезд — нет, раз их задача играть простых людей, то и напрягаться им не нужно. А в остальном нас ждут несмешные гэги и шутки, достойные банальных анекдотов. Это нужно было постараться сделать картину так, чтобы заурядный «Капитан Рон» с Куртом Расселом в сравнении казался фильмом-медитацией.

Определенно, итальянский кинематограф в то время испытывал не лучшие времена. Для Лауры Антонелли начиналась серия самых неудачных фильмов. Особо это отражалось на комедиях. Темпераментная сатира как-то незаметно превратилась в скучное потребительское месиво. Своего рода — Gran bollito на тему комедии. Больше и нечего сказать.

2 из 10

6 августа 2015

Комедия Ты — лицо корабля появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонни Дорелли, Каридди Нардулли, Итако Нардулли, Даниэла Поджи, Франко Джакобини, Даниэле Формика, Алессандра Луна, Алессия Массони, Томмазо Массони, Витторио Глори, Лучано Дзанусси, Кристиан Де Сика, Сальваторе Боргезе, Лаура Антонелли, Уэст Бьюкэнэн.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.