Придурки на экзаменах
Les sous-doués
7.2
6.5
1980, комедия
Франция, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Мария Паком, Даниель Отой, Филипп Таччини, Тони Маршалл, Юбер Дешам
и другие
Директор школы хочет ввести новую систему обучения и ужесточить правила поведения на уроках. В свою очередь «детки» дают жару и строят всяческие козни не только администрации школы, но и друг другу! Ведь непросто заниматься воспитанием «высокосознательных» учеников, которые протягивают электричество к дверным ручкам, активно занимаются сексом на уроках химии, притаскивают на занятия домашних животных и предпочитают беременность от несовершеннолетних отцов - постижению скучных наук!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Придурки на экзаменах

английское название:

Les sous-doués

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Пол Бони
композитор:
художник: Жак Вуазо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1980 г.
на DVD: 11 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Придурки на экзаменах», 1980

Видео: Трейлер (Придурки на экзаменах, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Придурки на экзаменах», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Придурки на экзаменах», 1980

Экзамены ждут

Фильм получился довольно средним. С одной стороны он не напрягает, легкий, располагающий. С другой стороны в то же время довольно пустой. Какой-то сбалансированной или хорошей сюжетной линии нет, нечто среднее между просто набором скетчей и настоящим фильмом. Школьники (или студенты) просто попадают, а точнее создают какие-то ситуации в рамках учебы или вне её - и всё. Само качество скетчей тоже довольно среднее, ничего особо запоминающегося нету, но и прям отвращения не вызывает. Ну и некоторый минус вызывает довольно аморальное поведение некоторых учащихся, которое никак не показывается в негативном свете, и вроде как и нормально по смыслу фильма.

6,0 из 10

2 ноября 2022

Не стоит пересматривать, если видели в детстве!!!

Минусы — весь фильм!!!

Последний раз, и кучу раз после, смотрел это творение, когда мне было лет 10, причем на VHS кассете, записанное с первого канала. И вот недавно вспомнив про него, случайно, решил пересмотреть. И с каждой новой сценой, рушившей мой детство, я просто умолял «боже нееет, нееет, не будь таким глупым, пожалуйста, неужели я был таким в детстве’’. Если бы этот фильм сняли дети — то вопросов бы не было, но это сделали взрослые, причем не простые, а золотые, как минимум Клод Зиди, не нуждающийся в представлении! Диалоги — наижутчайшие, так называемые «пранки’’ — на уровне детсада, чего стоит наиглупейшая ситуация с кока-колой, ну вот скажите — вы бы в любом состоянии, даже в алкогольном или сонном, повелись бы?? Глупые гэги с супер-пупер машиной для занятий, курение в туалете, после которого директор должна была покинуть фильм навсегда, еще к 20 минуте, и остальные невкусности. Кто видел — тот поймет. Такое ощущение что сценарий был про начальную школу, но перед съемками был переработан в сценарий про университет, поэтому решили добавить темы с беспорядочным мягким блудом студентов, ну да — теперь то это точно не детсад.

Тема — отличная, может быть разработанна как угодно, и даже талантливо, но не в этом случае — тут просто жуть, насмешка над умственными способностями взрослых людей, желающих на вечер посмотреть французскую комедию! Советую им пересмотреть сотый раз Большую Прогулку, ‘’заместо»», хех шучу — ‘’вместо»» этого, простите — только глупые слова приходят после просмотра, там ведь даже невинная жертва есть….

Плюсы — молодой Даниэль Оттой, который еще потом себя покажет, пара смешных моментов ну и всякие, на самом деле, интересные лекции и факты на заднем плане во время ‘’занятий’'

Итог — 3 из 10, так как дети может быть это смотреть и могут, но взрослые сами поймут, что они зря теряют время, шикарный саундтрек, который уже ищу, ну и за плюсы выше!

PS Был еще и сиквел « Придурки на каникулах», но он мне даже в детстве не понравился, поэтому не стал тестить судьбу и пересматривать и его, а то и так настроение испортилось…

22 мая 2015

Неожиданно, но…

Увидев название фильма, я подумала, что и смотреть не буду. Но рука как-то сама потянулась… и вот я включила фильм. Сначала моя критичность не позволяла оценить его. Но потом… Меня так затянуло действо, разворачивающееся на экране, что я просто не смогла оторваться.

Этот фильм для тех, кто хочет расслабиться, забыть о проблемах. Легкий и искренний юмор создает чудесную атмосферу. Я вспомнила все веселые моменты студенческой жизни, которые со мной были. И впечатление от фильма осталось просто превосходное. Это не высокоинтеллектуальный фильм. Это просто комедия, но стоящая.

Игра актеров тоже порадовала.

Так что хороший вечер при просмотре вам гарантирован!

14 сентября 2011

Где мои семнадцать лет…

В первый раз увидел этот фильм во время ночной трансляции по телеку где-то в середине девяностых. Было мне 17 лет, учеба-девчонки-гулянки на первом плане — и такое кино оказалось как нельзя кстати. Позже захотелось найти этот фильм, но искать пришлось лет восемь, пока его не выпустили наконец на DVD. Купил диск в совершенно окрылённом состоянии, а заодно и вторую часть — «Придурки на каникулах», распечатал, включил, смотрю.

Море положительных эмоций! Это, наверное, лучшая комедия на подобную тематику. Да, много, очень много снято всякого кино про экзамены, весёлый студенческий быт, первые постельные опыты и все остальные прелести молодости. Но чаще всего современное кино про студентов либо убивает бескрайней пошлостью (мы видим красочные эпизоды из жизни торчков, шлюх и запойных алкоголиков), либо тупой инфантильностью (про непризнанных быдломассой Личностей, страдающих от нелюбви, неудач и неприспособленности к жизни)… хотя это только мои впечатления.

А «Придурки» изобретательны и проводят время насыщенно — воруют друг у друга велики, лазают по крышам и занимаются сексом в шкафу. Антураж для нового века смотрится немного старомодным, но это всё чепуха по сравнении с тем потоком искреннего юмора, который льётся с экрана. Подобное мне встречалось только в старом советском и французском кино — больше нигде. Ну и сама идея — студентам-раздолбаям предстоит подготовиться к экзаменам в кратчайшие сроки — огромные возможности для экспериментов, которые они и реализуют. И в итоге все становятся успешными людьми!

Лёгкий целительный юмор и отличная игра. Фильм на все времена.

10 из 10

30 января 2011

Если бы не совет знающего человека и не фамилия «Отой» на коробке, я бы в жизни не стала смотреть фильм с таким названием. И много бы потеряла. Конечно «Придурки…» не шедевр и вы не умрете со смеха, ну и что с того? Тем более что несколько раз я таки смеялась в голос, сидя одна перед экраном.

Это какой-то отдельный вид французской комедии, к которой нельзя подходить логически или чересчур критично: вы разрушите магию. На реальную жизнь вы потом посмотрите, а тут вам открыта дверь в мир, где все легко, весело и не подчиняется никаким законам. Бесшабашные и хулиганистые дети богатых родителей должны таки получить аттестаты под присмотром совершенно бесполезных учителей частной школы, над которыми можно всласть поиздеваться. А параллельно можно и друг другом заняться. И друг с другом тоже. Возможно все. И полицейский-Галабрю слишком глуп, чтобы кому-либо или чему-либо помешать.

И даже труп в этом фильме совсем не угнетает: это же сразу скелет. Разве его можно оплакивать?

Точно говорю: ни скучно, ни грустно не будет, но только если вы сможете ненадолго отключить мозг, чтобы получить удовольствие.

7 из 10

PS. Не могу не написать про животных (для таких же «одержимых», как и я): вначале будет вам и пятнистый немецкий дог и разрисованная такса, правда только до их первой встречи…

16 декабря 2010

Вначале, прочитав название фильма, ожидал глупых шуток, банального сюжета и бездарной игры.

Но к счастью — полностью ошибся. Очень искрометный, веселый, легкий фильм.

Фильм повествует об одном классе колледжа. Каждый его ученик по-своему уникален и неповторим. У каждого свой характер, своя история. Они все абсолютно разные, но вместе эта команда способна буквально взорвать этот колледж!

Безумно приятно было смотреть на игру, тогда еще совсем молодого Даниэля Отойя.

Уже по этому фильму видно, что у него будет не одна удачная картина.

Советую этот фильм всем, кто хочет поднять себе настроение, кто хочет расслабиться и насладиться простым и непосредственным фильмом. В нем не стоит искать глубокие моральные принципы, это не тот жанр. Это легкая и искрометная французская комедия.

Кроме того, уверен, что фильм понравится всем тем, кто имел опыт хитрой сдачи экзамена, а также у кого они на носу. В этом фильме вы найдете еще несколько неординарных способов скрытия шпаргалок и другое!

9 из 10

17 октября 2009

Комедия Придурки на экзаменах появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клод Зиди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Паком, Даниель Отой, Филипп Таччини, Тони Маршалл, Юбер Дешам, Раймон Бюссьер, Жорж Андерсон, Федор Аткин, Ришар Боринже, Этьен Драбер, Элен Дублин, Катрин Эрхарди, Петронилла Мосс, Оноре Н’Зюе, Одиль Пуассон.

Страна производства - Франция. Придурки на экзаменах — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.