Полуночное безумие
Midnight Madness
6.6
6.3
1980, комедия, семейный
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Дэвид Нотон, Майкл Дж. Фокс, Сэл Лопес, , Джон Фидлер
и другие
По сюжету фильма пять команд по 4-5 человек приглашаются к участию в игре «The Great All-Nighter». Их задача – первыми прийти к финишу, поочередно разгадывая задания. Их команда получает на месте, куда ее привела прошлая загадка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полуночное безумие

английское название:

Midnight Madness

год: 1980
страна:
США
слоган: «A wacky college adventure!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк В. Филлипс
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Ричард Лоуренс, Роджер М. Шук, Р. Крис Вестлунд
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 900 000
Мировые сборы: $2 900 000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Полуночное безумие», 1980

Видео: ТВ-ролик (Полуночное безумие, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Полуночное безумие», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полуночное безумие», 1980

Замечательно!

Именно такое состояние остаётся после просмотра. Замечательный фильм — простой, добрый, поучительный, весёлый… Простейший сюжет, простейшая режиссура, но подобным фильмам и не нужно сложности. На удивление колоритные и органично вписанные в тело картины образы героев. Приятный саундтрек и незатейливый, лёгкий, местами чуть ниже пояса, но не вульгарный, юмор. Впрочем, учитывая, что фильм снят мягко говоря задолго до «Американского пирога» и других, подобных молодёжных комедий, можно понять откуда растут уши шуток в фильмах этого жанра.

Тем не менее… Рекомендую посмотреть всем в какой-нибудь из обычных вечеров, когда захочется просто расслабиться и получить немного удовольствия. Сложно писать про это кино много… Пересказывать сюжет? Глупо. Рассуждать о смысла? Не зачем. Обсудить актёров? Да в общем-то все на своих местах… Порадовало появление совсем юного Майкла Дж. Фокса — очень неплохая роль. Просто влюбила в себя Дебра Клинджер, и как только Голливуд не сделал её суперзвездой, ума не приложу. Стефен Ферст местами жжот просто адово, местами как-то не убедил. А про остальных в общем-то и сказать нечего… И вовсе не потому что они плохи, отнюдь, как уже сказано выше — все молодцы… Просто взяты и хорошо сыграны архетипы молодёжных комедий.

8 из 10

Рекомендую посмотреть.

p.S. Кстати, да, фильм весьма сильно напоминает «Невероятные приключения итальянцев в России».

15 октября 2011

Комедия Полуночное безумие появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Дэвид Уэктер, Майкл Нанкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Нотон, Майкл Дж. Фокс, Сэл Лопес, Michael Gitomer, Джон Фидлер, Чарли Брилл, Томас Райт, Пол Рубенс, Джон Волдстад, Sheri Shepard, Стефен Ферст, Энди Теннант, Дебра Клинджер, Джоэль Кенни, Дэвид Дамас.

В то время как во всем мире собрано 2,900,000 долларов. Страна производства - США. Полуночное безумие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.