Крупный выигрыш
7.9
7.4
1980, комедия
СССР, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Фрунзик Мкртчян, Люся Оганесян, Леонард Саркисов, Генрик Алавердян, Шаум Казарян
и другие
Рабочий-крановщик выиграл в лотерею автомобиль. И сразу же жизнь его наполнилась всевозможными испытаниями...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крупный выигрыш

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Левон Атоянц
композитор:
художники: Рафаэль Бабаян, Грета Налчаджян, М. Мартиросян
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1981 г.
на DVD: 8 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Крупный выигрыш», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крупный выигрыш», 1980

Фрунзик — сама доброта, с глазами полными грусти.

Гарник Гаспарян — главный действующий персонаж картины, которого проникновенно сыграл великолепный Фрунзик Мкртчян. Гарника только проводили на заслуженную пенсию и надо же было такому случиться! Он выигрывает в лотерею автомобиль. Сразу став центральной фигурой своего двора, он моментально становится всем необходим, у всех появляются какие либо дела с ним, ведь у него есть новенький запорожец. То туда необходимо съездить, то сюда. Всем он нужен.

Фрунзик в этой картине играет человека большой души, обладающего добрым сердцем. Его глаза, наполненные грустью и печалью, останутся у зрителя в памяти и после просмотра картины. Он не может отказать никому и всегда идет навстречу другим. Чтобы как то себя занять и почувствовать себя нужным людям он будет изо дня в день разъезжать на своем автомобиле, всегда откликаясь на просьбу людей отвезти их в назначенное место. Он ведь на пенсии, когда Гарник был на роботе то он ощущал себя востребованным, был по своему счастлив. Теперь же он понимает что просто не может вот так сидеть дома и просто ничего не делать. И случай дарит ему шанс быть нужным.

Режиссер Альберт Мкртчян, младший брат главного героя, смог показать в интересной и трагикомичной манере все похождения Гарника с его автомобилем. Режиссер, наделивший Гарника добрыми человеческими началами, в неповторимой манере показывает как добротой и отзывчивостью главного героя воспользовались люди. Кого то просто нужно отвезти на рыбалку, а кто то будет преследовать свои корыстные цели и воспользуется машиной Гарника для перевозки чего то краденного и незаконного, не поставив хозяина машины в известность. Все это для Гарника бесследно не проходит, оставляя глубокие рубцы на его сердце. Режиссер в неповторимой и ироничной манере показывает к каким последствиям приводят все эти просьбы и отзывчивость на них нашего героя.

Очень колоритная постановка тех лет, картина с прекрасной актерской игрой. В ней каждый отдельный персонаж неповторим и обладает своим обаянием. Каждый сыгравший актер, большая то роль или маленькая, оказался очень хорошо прописан. Двор, где живет Гарник, с его людьми, очень ярок и неповторим. Атмосфера, созданная создателями картины, обладает неповторимым антуражем тех лет.

Крупный выигрыш — эта старая добрая советская лента, смотря которую ощущаешь чувство ностальгии и испытываешь полный восторг от игры шикарных актеров. Фрунзик велик!

8 из 10

5 апреля 2016

Комедия Крупный выигрыш появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Альберт Мкртчян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрунзик Мкртчян, Люся Оганесян, Леонард Саркисов, Генрик Алавердян, Шаум Казарян, Геворг Асланян, Мисаил Галоян, Артуш Гедакян, Арщавир Казарян, Аветик Джрагацпанян, Вахинак Маргуни, Л. Мартиросян, Ашот Нерсесян, Элеонора Петросян, Г. Саркисян.

Страна производства - СССР. Крупный выигрыш — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.