Кафе-экспресс
Café Express
7.4
7
1980, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Нино Манфреди, Адольфо Чели, Витторио Меццоджорно, Марцио Онорато, Жижи Редер
и другие
Микеле зарабатывает на жизнь, продавая пассажирам поезда кофе, будя их на нужной станции, оказывая мелкие услуги и просто развлекая. Полиция получает указание задержать правонарушителя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кафе-экспресс

английское название:

Café Express

год: 1980
страна:
Италия
слоган: «After «Bread and Chocolate» comes Dessert... Nino Manfredi in Café Express»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клаудио Чирилло
композитор:
художники: Умберто Турко, Марио Джорзи, Карло Джерваси
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Кафе-экспресс», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кафе-экспресс», 1980

Кофе, капучино, горячее молоко!

Задумывались ли вы когда-нибудь: кто эти люди — предлагающие на морских пляжах кукурузой, креветками, евпаторийской выпечкой и прочими вкусностями? Главный герой фильма — Микеле Аббагнано (Нино Манфреди) незаконно продает кофе, капучино и горячее молоко в ночных поездах, курсирующих между Неаполем и Валло-делла-Лукания. За Микеле гоняются кондукторы и полицейские, ему угрожают вагонные воры. Сам же он готов помочь попавшим в затруднительную ситуацию пассажирам, вовремя их разбудить, поднять настроение, и даже — исполнить неаполитанскую песню.

Микеле собирает деньги на операцию сыну, который задыхается, а потому — не может бегать. Вместо правой руки у ночного продавца кофе — протез и миллион версий его появления, в зависимости от собеседника. Но, как говорит наш герой, люди могут поверить во что угодно, кроме трагедии человека.

Режиссер Нанни Лой предложил историю, в которой перемешались правда и вымысел, юмор и грусть, обреченность и жажда жизни. Нино Манфреди исполнил одну из лучших ролей в своей богатой актерской карьере. Но, главное, это атмосфера поезда, в котором проходят трудовые будни Микеле, и где из маленьких фрагментов разных цветов складывается большая картина жизни.

9 из 10

6 апреля 2015

Комедия Кафе-экспресс появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Нанни Лой. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Адольфо Чели, Витторио Меццоджорно, Марцио Онорато, Жижи Редер, Мариса Лаурито, Витторио Марсилья, Маурицио Микели, Сильвио Спаччези, Джованни Пископо, Джерардо Скала, Лео Гульотта, Нино Винджелли, Лина Састри, Антонио Аллочча.

Страна производства - Италия. Кафе-экспресс — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.