Индийский кактус
Fico d'India
6
1980, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Ренато Поццетто, Глория Гвида, Диего Абатантуоно, Роберто Делла Каза, Даниэле Формика
и другие
Жизнь консервативного мэра маленького итальянского городка расстроена предполагаемой изменой, совершенной его женой с известным местным плейбоем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Индийский кактус

английское название:

Fico d'India

год: 1980
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Карлини
композитор:
художники: Паола Коменчини, Сильвио Лауренци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Индийский кактус», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Индийский кактус», 1980

Как мачо-сердечник Маччионе пытался отбить пустоголовую Гвиду у свирепого недотепы Поццетто

Лоренцо (Ренато Поццетто)- мэр маленького итальянского городка, который также владеет страховой конторой. У Лоренцо есть красавица жена Лия (Глория Гвида), типичная бездельница-блондинка, у которой вошло в норму парковать машину или посреди площади, или под знаком «остановка запрещена».

Живет в городке также и Гиго — местный Казанова, который скупает у местных рыбаков крупную рыбу, вкладывает в рыбью пасть цветок и подкатывает ко всем хорошеньким женщинам городка. Естественно, Гиго рассказывает, что поймал рыбу на очень большой глубине, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Но чего не сделаешь ради любви!

И Лоренцо так бы и продолжал жить своей тихой, размеренной жизнью, если бы однажды Казанове не пришло в голову подкатить также и к его жене, опустив в ее сумочку записку со своим номером телефона. Случилось так, что в этот вечер Лоренцо должен был уехать в аэропорт встречать швейцарскую делегацию, что вызвало его ссору с женой, и раздосадованная Лия, которой нужно было на ком-то выместить свое недовольство, позвонила по номеру, найденному в своей сумочке, и с удовольствием отчитала Казанову за непристойное поведение. Впрочем, Казанова быстро просек, что Лия дома одна и очень скоро был уже на пороге ее дома. Конечно же, с большой рыбиной в руке. Путем определенных манипуляций Казанова оказался в квартире Лии и Лоренцо, и хотя Лия выпроводила его за дверь, уходя, Казанова успел незаметно подхватитить ключи от дома, поэтому, пока ничего не подозревающая Лия переодевалась и принимала душ, Казанова с нескрываемым восхищением рассматривал ее пленительное тело, а потом и вообще, по-свойски нырнул в чужую постель.

С Лоренцо же вышла маленькая неприятность. Дело в том, что по вечерам городок терроризировали гопники какой-то кучеряво-смуглой национальности, поэтому добропорядочные буржуа боялись высунуть носы из своих домов. Банде этих гопников суждено было околачиваться как раз возле дома мэра и его жены. И предводитель заезжих хулиганов Диего Абатантуоно с удовольствием принял в свой адрес ругательства Лоренцо, которые тот про себя адресовал своей жене. Диего уже собрался отрезать мэру яйца, но Лоренцо охладил его садистский пыл пистолетом, который он предусмотрительно захватил с собой. Правда, в темноте и наощупь Лоренцо перепутал пистолет с феном, чем вызвал истерический хохот у компании гопарей, однако, пока ребята веселились, Лоренцо сел в машину и сделал ноги.

Поскольку мэр знал свой городок лучше, чем заезжие бандюганы, ему удалось от них удрать, хотя и пришлось на время затаиться на верхушке водосточной трубы, где его чуть было не полила вместо цветка соседская старушенция. Вернувшись домой с пистолетом в руке, который Лоренцо забыл спрятать, мэр к своему изумлению обнаружил в постели своей ненаглядной и верной супруги толстого и жирного мужика, который дожидался, пока Лия выйдет из ванной. При виде пистолета Казанова настолько испугался, что его схватил инфаркт, и теперь главной задачей мэра стало тихонько вернуть Казанову к жизни, но так, чтобы об этом не стало известно в их маленьком городке, в котором жили одни сплетники и злопыхатели. Постепенно Казанова превратится в индийский кактус, или, говоря по-нашему, репей, от которого, если пристанет, так просто не избавишься…

Стено, работавший в сороковых-пятидесятых годах с самим Марио Моничелли, хотя и снял за свою карьеру несметное количество фильмов, в этой картине показал себя, как замечательный мастер комедии положений. Согласно опросу imdb, фильм вошел в пятидесятку лучших итальянских комедий.

8 из 10

5 апреля 2014

Комедия Индийский кактус появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Стено. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ренато Поццетто, Глория Гвида, Диего Абатантуоно, Роберто Делла Каза, Даниэле Формика, Нестор Гарэ, Дарио Гирарди, Джулио Массимини, Лоредана Мартинес, Ренато Монтальбано, Лука Спортелли, Альдо Маччоне, Джанфранко Барра, Аурелио Эгиди, Джимми иль Феномено.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.