Гость
5.4
1980, комедия, мелодрама, короткометражка
СССР, 24 мин
В ролях: Евгений Карельских, Лариса Блинова, Александр Мартынов, Лилия Огиенко, Елена Соловей
и другие
В новогоднюю ночь собралась небольшая компания. Неожиданный звонок прервал веселье. За дверью стоял сосед, которого хозяева недолюбливали. Выключили свет, сделав вид, что дома никого нет. Через некоторое время всех охватил стыд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гость

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Панков
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Гость», 1980

Видео: Начало фильма (Гость, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзыв критика о фильме «Гость», 1980

33 несчастья

Чего только не случается под Новый год! Вот и Игорь Минаев в своём первом режиссёрском опыте обратился к этой благодатной теме. В его кинозарисовке нет ничего особенного, кроме настроения и постоянного ощущения что вот-вот должно произойти нечто необычное, тем более, что почти мифического персонажа Женю (Евгений Карельских) никто кроме хозяев квартиры не видел.

Справедливости ради следует сказать, что кроме ожидания, в зарисовке почти ничего нет. Ощущение чуда есть, а самого чуда — увы — нет. Артисты старались как могли. Изрекали нетленные фразы: «Воспитание дано человеку для того, чтобы скрывать свои эмоции». Играли в фанты, правда «факир был пьян и фокус не удался».

Из всех персонажей хоть как-то задела только Оля (Елена Соловей) своей отстранённой мечтательность по причине «паузы» («Пауза — это когда один роман закончился, а другой ещё не начался.») Короткометражка производит впечатление дипломной работы — нужно было что-то снять, вот и сняли. Жаль, ведь начало обещало настоящий новогодний капустник…

11 февраля 2016

Комедия Гость появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Игорь Минаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Карельских, Лариса Блинова, Александр Мартынов, Лилия Огиенко, Елена Соловей, Сергей Мартынов, Ирина Резникова, Регина Корохова, Игорь Ефимов.

Страна производства - СССР. Гость — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.