Эммануэль: Королева страсти
I mavri Emmanouella
4.5
4.4
1980, мелодрама, драма
Греция, Кипр, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Габриэле Тинти, Ливия Руссо, Харис Трифонас, Надя Нери, Гордон Митчелл
и другие
На этот раз красавице Эммануэль и ее юной и невинной пятнадцатилетней приемной дочери Ливии приходится окунуться в бездну порочных страстей. И для того, чтобы обрести свободу и независимость, Эммануэль приходится платить сексом и деньгами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эммануэль: Королева страсти

английское название:

I mavri Emmanouella

год: 1980
страны:
Греция, Кипр
слоган: «She Was Ready for Rapture Not Rape»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Вассилис Христомоглу
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Эммануэль: Королева страсти», 1980

Возбудило, но не впечатлило

Это если коротко сказать. Но раз это рецензия, то можно немного более распространённо. Вообще эротические фильмы я не очень люблю за их примитивные сюжеты — такие, как у этого фильма. Авторы вроде бы пытались показать более-менее интересный сюжет, но увы, такой фильм мог впечатлить только тогда, когда он выходил. В нём нет ни смысла, ни нормальной истории. Никому ещё не удавалось повторить успех первой «Эммануэли» 1974 года с Сильвией Кристель — вот где было шикарное эротическое кино с идеальным сюжетом и максимально откровенными (по тем временам) сценами. После того фильма, имя Эммануэль стало неким символом эротического кино, что породило целую кинофраншизу, восемь телевизионных сиквелов, а так же левую франшизу «Чёрная Эммануэль» про приключения темнокожей женщины, которая работает журналисткой и преуспевает в сексуальных утехах. Это четыре фильма, которые объединяет друг с другом лишь главная героиня в исполнении одной и той же актрисы. Сами по себе эти фильмы друг с другом не связаны. По-настоящему отличным фильмом, к тому же, соответствующим уровню большого кино, была картина «Чёрная Эммануэль. Вокруг света» — наиболее интересная и захватывающая история. Данный же фильм — непонятно, зачем его снимали. Смотреть было, может, и нескучно, в отличие от «Эммануэли в Америке», где совсем не было ничего стоящего. Но сам по себе сюжет пустой, и радует фильм только откровенными сценами. Вот уж что получилось на «ура», так это сцены сексуального характера. Они и вытягивают этот фильм до более-менее приемлемого уровня. Поэтому, при такой низкой оценке, моя рецензия нейтральная.

Фильм не оправдывает своё название. Главная героиня, хоть и красивая, но королевой страсти её не назовёшь. Судя по такому подзаголовку, получается, что так можно назвать любую женщину только за её красоту и наличие отношений с мужчиной. Никаких красочных костюмов и живописных видов здесь нет. Весь фильм строится на отношениях Эммануэли с её мужчиной и с приёмной дочерью. Всё, что может удержать зрителя у экрана — это не события с героями, а лишь откровенные сцены с ними. Фильм снят на уровне телевизионного, он ничем не примечательный. Если в первой части оригинальной франшизы, и в «Чёрной Эммануэли. Вокруг света», есть и смысл, и сюжетная линия, то здесь ни того, ни другого. Я посмотрел этот фильм во второй раз в надежде, что взгляну на него другими глазами, но ничего нового я в нём так и не увидел. Абсолютно пустое кино. Как эротика — неплохо. Как фильм — ноль.

4 из 10

29 сентября 2014

Мелодрама Эммануэль: Королева страсти появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Илиас Милонакос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габриэле Тинти, Ливия Руссо, Харис Трифонас, Надя Нери, Гордон Митчелл, Пантелис Агелопу, Вагелис Вартан, Элли Кириакиду, Георге Зениос, Тарита, Катрин Маалуф, Anda Vartholomeou, Helen Danezi, Лаура Гемсер.

Производство стран Греция и Кипр. Эммануэль: Королева страсти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.