А спорим?
Qua la mano
7
5.9
1980, комедия
Италия, 2 ч 17 мин
В ролях: Адриано Челентано, Энрико Монтезано, Марио Каротенуто, Адриана Руссо, Ренцо Монтаньяни
и другие
Фильм состоит из двух новелл: Я с Папой: главный герой — простой извозчик Орацио Империали, он очень любит приврать, заключать пари и поиграть в карты, при этом ему частенько не везёт. Однажды он крупно проигрывает и для того чтобы отыграться, заключает фантастическое пари — теперь чтобы выиграть, ему нужно встретиться с самим римским папой. На этот раз ему удаётся и выиграть пари и исполнить свою мечту, пообщавшись с Папой. Орацио знакомится с Папой в замке Гандольфо и становится его другом. Папа наносит ему ответный визит, и радости Орацио нет предела. Священник-танцор: приходской священник в маленькой деревушке любит потанцевать, кроме того он весел и увлекается боксом. Он посещает танцплощадки и дискотеки, переодеваясь в другую одежду. Им интересуется некто Розанна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

А спорим?

английское название:

Qua la mano

год: 1980
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Марио Карлини, Энрико Фиорентини, Энрико Товальери
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «А спорим?», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «А спорим?», 1980

1980. Спорим? Вот рука!

Действительно, повествовательная модель этого фильма, составленная из двух совершенно независимых новелл — в полной мере отвечает критериям «Грайндхауса». Только вот фильм будет посвящен вовсе не слэшерам и зомби, а вопросам вполне земного свойства. Легко, непринужденно, вальяжно и как-то даже не особенно страстно, будто делясь чем-то интимным нам расскажут две истории, посвященные священникам. В одном случае, мы встретимся с этаким аналогом Квай-Гона, бунтарем, который совмещает приходскую службу с занятиями боксом, ездой на мотоцикле, ухаживанием за девушкой… Все бы ничего… Но этот странный мужчина еще танцует. Причем, кривляется, модно и зажигает публику на всевозможных конкурсах. Ясное дело, что от службы придется отказаться — но сие уже детали, ибо герой наш раскрывается с каждой секундой все больше и больше. Челентано получает почти неограниченное поле действия и полную свободу. И ни капли наигранности. Кстати, на подыгрыше — Ренцо Монтаньяни. Ну а другая новелла будет посвящена неожиданной дружбе спорщика и пройдохи с главой Ватикана. Начав общение исключительно с корыстными целями, ожидая выиграть в споре, нашему герою постоянно приходится бороться с собой, преодолевать себя, и как сказал бы Лев Толстой «находить в себе богатство внутренних душевных сил, идеалов»…

Увы, но при всей своей необычности и оригинальности, этот фильм, наполненный тонким и осторожным юмором, так и не может претендовать на серьезные позиции. Слишком уж идеальным все кажется, не зря я вспомнил о Толстом. Вышколенная академичность иногда проскальзывая так и не дает возможности оценить все бенефиты. Авторам конечно же респект за смелость, не так ведь много фильмов посвященных проблемам церкви. Тем более, фильмов созданных в шутливом тоне.

6 из 10

29 мая 2014

«Насто***нило!»

Картина представляет собой сборник из двух киноновелл. В первой главным героем выступает Энрико Монтезано, а во второй блистает каблуками Адриано Челентано. Что интересно, у нас второй сегмент прокатывался как самостоятельный фильм. Ни дать, ни взять — «Грайндхаус» Тарантино-Родригеса, хе-хе!

Монтезано отлично передал образ неудачника-возницы, который обожает заключать всевозможные пари. Он, несомненно, плут и пройдоха, но не является пропащим мерзавцем. Наоборот, он очень добрый и достаточно ответственный. И чувство совести у него достигает предела. Единственное, он может позволить проявить себе недовольство своим малолетним сынишкой. На их отношениях выстраивается порядочное количество шуток.

Ну а финал очень добрый и, в то же время, хитрый. Как бы то ни было, конец получился классным.

Куда больше по продолжительности занимает новелла «Танцующий священник». Это и правда, самостоятельный фильм. Потому что нет и намека на предыдущие события. Даром, что режиссер один!

Но есть кое-что, все же объединяющее сегменты. Это споры и священники. Вокруг этого и строится сюжет.

Челентано смог во всю проявить свои танцевальные способности. Он бодро отплясывает под динамичную «попсу» того времени.

Слово, приведенное в заголовке, является цитатой из фильма. Авторский перевод старого времени просто поражает воображение. И мне он нравится. Атмосфера абсолютно комфортная. Так что можно говорить, что итальянские фильмы не знают границ.

Отличное кино, которое отменно развеселит зрителя. Актеры великолепны, а актрисы очень привлекательны. Челентано танцует, и все будет чики-пуки!

8 из 10

Scalped by Hannabar in 17/10/2013.

17 октября 2013

Комедия А спорим? появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адриано Челентано, Энрико Монтезано, Марио Каротенуто, Адриана Руссо, Ренцо Монтаньяни, Карло Баньо, Дино Эмануэлли, Раффаэле Ди Сипио, Андреа Ронкато, Джиджи Саммарки, Gianluca Manunza, Бруно Роза, Мила Станич, Аурелио Эгиди, Филипп Леруа.

Страна производства - Италия. А спорим? — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.