Высшая школа рок-н-ролла
Rock 'n' Roll High School
6.7
6.6
1979, комедия, музыка
США, 1 ч 33 мин
В ролях: П.Дж. Соулз, Винсент Ван Паттен, Клинт Ховард, Дей Янг, Мэри Воронов
и другие
Действия происходят в 1980 году. Руководство школы Винс Ломбарди, а именно новый директор Тогар, встревожено чрезмерной любовью студентов к рок-н-роллу и их равнодушию к учебе. Рифф Рэндол – самая ярая поклонница творчества группы «Ramones» в своей школе. Она ждет три дня на улице возле билетных касс, чтобы купить билеты себе и своим школьным друзьям на концерт своей любимой группы. У Рифф мечта: увидеть «Ramones», а именно своего кумира Джоуи Рамона...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая школа рок-н-ролла

английское название:

Rock 'n' Roll High School

год: 1979
страна:
США
слоган: «Hey ho, Let's go!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дин Канди
художники: Мари Кордус, Джек Бюхлер, Линда Перл
монтаж: ,
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео к фильму «Высшая школа рок-н-ролла», 1979

Видео: Трейлер (Высшая школа рок-н-ролла, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Высшая школа рок-н-ролла», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Высшая школа рок-н-ролла», 1979

Габба Габба Хей!

Люблю Ramones, потому никак не мог пройти мимо данного фильма. Я, честно говоря, ожидал чего-то более грандиозного(от фильма из 70-х, ага), но в целом кино мне понравилось. Незамысловатое, по-своему ламповое и достаточно милое. Это далеко не шедевр мирового искусства и это точно не тот фильм, который лично я бы стал пересматривать, но у подобного рода картин есть какое-то своё очарование. Да и эй, в нём в качестве саундтрэка играют песни рамонс - разве это не круто?

Некоторые моменты в фильме гиперболизированы для большего комедийного эффекта, а вид директрисы невольно напоминает о 'Матильде' и всё это смотрится глупо и забавно одновременно.

На один вечерок глянуть - сойдёт. Особенно если устроить себе марафон ламповых и очаровательных старых фильмов про- и для подростков. Сюжет незатейливый и банальный, главная героиня странная, но обаятельная. По сути это фильмец про безумную фанатку и подростков-бунтарей.

В общем, ничего выдающегося, но и ничего особо отталкивающего там нет. Для людей, которые любят Ramones, будет отдельным кайфом лишний раз посмотреть на них и послушать их песни!

8 из 10

2 апреля 2022

Ода Рэмоунс и прочие забавные дураковаляния

Известному продюсеру и режиссеру низкобюджетных фильмов-ужасов Роджеру Корману однажды пришла в голову мысль снять фильм о том, как наслушавшись диско, ученики разрушают школу и школьный порядок. Диско в последствии заменили на рок-н-ролл, а для съемок ангажировали группу Рэмоунс. Режиссуру поручили Аллан Аркушу, а в его советчиках засветились небезызвестные Джо Данте и Джерри Цукер.

Фильм получился. Каким он получился — уже другой вопрос. Сам сюжет тяготеет к 60-ым. Присутствуют смешные шутки. Не смешные. Даже глупые. Молодое поколение актёров из себя, по большому счёту, ничего не представляет. Иначе обстоит дело со «взрослым» ансамблем: Великолепна директриса школа Элвин Тогар в исполнении Мэри Воронов — её творческий путь берёт начало в культовых фильмах Энди Уорхола и его так называемой «Фабрики». Небольшая, но стильная роль у Дика Миллера — классического актёра ужасов Роджера Кормана.

В целом, никаких откровений фильм не несёт. В последствии был снят на схожую тему «Детройт — город рока», недвусмысленно воспевающий группу Кисс. Тут всё то же, только хором воспеваются Рэмоунс. Ну а заодно и рок-н-ролл, и школьная пора и покуривание травки. Всё происходящее на экране с реальной жизнью не имеет ничего общего — сплошной фарс и дуракаваляние — пожалуй, это и к лучшему.

Злобная строгая директриса (свастика на предплечье так и просится), двое её приспешников-бойскаутов, прогульщица-заводила, её застенчивая подруга в очках, непутёвый красавчик-футболист, деловой сводник — весь набор. Если расслабиться и правильно настроиться, то очень даже забавно.

4 из 10

11 октября 2010

The Ramones show

После просмотра остается ощущение, что смотрел запись концерта группы, а не фильм. The Ramones своими песнями и энергетикой заслоняют иногда посредственную игру актеров и простоватый сценарий.

Похоже, что парни просто решили сделать концертное видео с сюжетом и это у них хорошо получилось! Немного юмора, искренняя игра актеров и пару мыслей о проблемах взаимоотношений разных поколений и жажды свободы у подростков. Ну и конечно отлично исполненные хиты The Ramones! В результате фильм смотрится на одном дыхании и оставляет приятное впечатление.

7 из 10

13 августа 2010

Teenage Lobotomy

Что можно сказать… Я ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ! И не только потому что в нём снимается группа The Ramones (так сказать «дедушки панка») со своими великолепными и зажигательными песнями, еще и оттого что в нём как обычно молодежь, бушующая и анархичная, противостоит всяким порядкам — это молодость, такая ускользающая и пьянящая как вино…

Очень приятный актерский состав (П. Дж. Соулз — великолепна!), возможно, некоторые моменты немного наивны и глупы, но в общей сложности фильм отличный, весёлый, яркий и очень музыкальный. На самом деле сюжет немного уходит на второй план, главное — это The Ramones, но даже если они Вам не по душе или Вы о таких не слышали — фильм стоит посмотреть!

Любителям таких фильмов как Я хочу держать тебя за руку, Детройт — город рока, Бриолин, Плакса и похожих — настоятельно рекомендую! Время будет проведено не зря, и, возможно, Вы полюбите и заболеете этой группой и этим фильмом! И еще раз повторюсь — я обожаю этот фильм!

10 из 10

28 марта 2010

Комедия Высшая школа рок-н-ролла появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Аллан Аркуш, Джо Данте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): П.Дж. Соулз, Винсент Ван Паттен, Клинт Ховард, Дей Янг, Мэри Воронов, Пол Бартел, Дик Миллер, Аликс Илайас, Лорен Лестер, Джоуи Рамон, Ди Ди Рамон, Марки Рамон, Сильвия Данте, Дэбби Эванс, Джек Гилл.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - США. Высшая школа рок-н-ролла — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.