Всё дело в усах
Gol Maal
8.5
1979, комедия, мелодрама, семейный
Индия, 2 ч
12+

В ролях: Амол Палекар, Биндия Госвами, Девен Верма, Шобха Кхоте, Манджи Сингх
и другие
Рам и его сестра Рата, сироты. Они живут в Бомбее и будущее их весьма туманно. Однако старый друг их семьи подкидывает молодым людям веселую работенку. Много забавных приключений придется пережить героям, пока они не смогут добиться желаемого богатства и почета...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё дело в усах

английское название:

Gol Maal

год: 1979
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джайвант Патхар
композитор:
художники: Лиина Дару, Ажит Баннерджи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1979 г.
на DVD: 21 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Постер фильма «Всё дело в усах», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё дело в усах», 1979

Gol Maal Hai!

Неожиданно забавная комедия! Не пожалела, что потратила два с половиной часа на просмотр данного произведения! Было очень весело, настолько, насколько это возможно в индийских комедиях того времени.

Кратко о главном: Амол Палекар играет Рама, юношу из бедной семьи, сироту, которому нужно выдавать замуж свою сестру. Никого у «детей» (хотя уже им уже к тридцати) нет, кроме дядюшки. И вот дядюшка агитирует Рама поискать счастья с работой у своего старого друга, бизнесмена с дочкой на выданье (хитрый дядюшка!). Есть только несколько «но»: бизнесмен не любит бритых молодых людей, не любит их увлечений спортом и музыкой, их стиль одежды и проч. и проч. И Рам одевает традиционный наряд, наклеивает усы (это определяющее!!!), притворяется скромником и отправляется пытать счастья. Не буду пересказывать весь фильм, скажу лишь, что поклонники индийских комедий будут приятно удивлены.

Актеры сыграли хорошо, особенно исполнитель главной роли, малоизвестный Амол Палекар. До этого не видела его ни в одном фильме, но он меня порадовал. Да, очень приятно было появление таких мега-звезд, как Амитабха Баччана, Зинат Аман, Хемы Малини и Рекхи в качестве приглашенных актеров.

Теперь о неприятном: хочу обратиться к актерам дубляжа студии Формат АВ — Ребята! То что вы делаете — это халтура! Лучше оставить фильм без перевода, чем дублировать его так, как это делают у вас! Вы послушайте перевод студии Амир! Небо и земля!

Моя оценка — очень хорошо!

9 из 10

25 января 2010

Комедия Всё дело в усах появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Ришикеш Мукхерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амол Палекар, Биндия Госвами, Девен Верма, Шобха Кхоте, Манджи Сингх, Пушпа, Дэвид Абрахам, Ашвани, Бхола, Амол Сен, Ситхарт, Джоши, Чандрамохан, Анджан Шривастава, Рену.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.