Возмездие
Jurmana
6.9
1979, драма, семейный
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Ракхи Гулзар, Амитабх Баччан, Шрирам Лагу, А.К. Хангал, Ашрани
и другие
Индер Саксена — богатый Казанова, который привык использовать свои деньги и привилегированное положение в обществе для завоевания сердец молоденьких девушек. Однажды он оказывается на презентации колледжа в маленьком провинциальном городке. Там он неожиданно сталкивается со своим товарищем времен учебы в колледже — бедным и мудрым Пракашем. Эта неожиданная встреча дополняется знакомством с очаровательной Рамой — дочерью профессорши. Индер по свой старой привычке захотел покорить сердце красавицы. Но Пракаш решил воспротивиться затее столичного Казановы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие

английское название:

Jurmana

год: 1979
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джайвант Патхар
композитор:
художник: Ажит Баннерджи
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Возмездие», 1979

Я не Рама… Я как та монета, которую можно разменять, купить, но никак не оценить…

Во всем этом безобразии мне очень жалко девушку Раму, хоть и играет ее Ракхи Гульзар, которую я не очень люблю. Вот так очень часто бывает в жизни — одни люди играют судьбами других, и ведь даже не всерьез играют! Поиграл богатый дядя в любовь — и получилось форменное гадство, других слов не найдешь…

Речь в фильме идет о Раме, девушке достойного воспитания, дочери больного профессора. Рама любит поэзию и музыку и вообще вся из себя такая интеллигентная! В их тихий городок приезжает один богач, Индер Саксена, крупный строитель и ловелас. В этом городке он встречает друга Пракаша, который вхож в дом к Раме и его отцу. Рама сразу ему понравилась и он заключает с Пракашем пари, что не пройдет и 15 дней, как Рама окажется у него в спальне. Поспорили они на одну (!) рупию. Полный абзац. Ну и начинает он красиво ухаживать, речи говорит приятные, интересуется стихами, которые Рама пишет… Кончается это тем, что Рама принимает его предложение — прийти к нему на чай… Вроде только пришла, только села — и тут приходит Рамин папашка — это тот еще жук Пракаш его привел… Папашка в ярости, Рама в слезах, Индер в недоумении, Пракаш доволен. Ведь даже ничего толком то и не произошло, ну сидели интеллигентно, чаек попивали… Однако, девушкина репутация испорчена окончательно. Рама бежит на ближайшем поезде. На одной из станций у нее крадут сумку и она отстает от поезда. Что самое интересное, этот поезд терпит крушение и Раму все считают мертвой довольно долгое время. Ее приютил станционный смотритель, которого играет Г. Арсани — очень небольшая, но положительная роль. Рама вроде приживается на новом месте и даже начинает петь. Ее случайно «засекает» по радио Индер и разыскивает. Даже приводит домой. Но ее отец, уже к тому времени слепой, никак ее не может простить… Вот все оставшееся время в фильме Рама и ее друзья изгаляются как только можно, чтоб только ее простили. Жалко девушку. Вроде ни в чем не виновата, а получается, что кругом только ее вина. И с богачом она закрутила, и убежала из дома, и еще и жива оказалась…

Амитабх в фильме играет скорее отрицательного персонажа, Ракхи Гульзар ему не подходит вообще никак, пары не получилось. Я ее вообще не люблю, хотя актриса она не плохая. Фильм наши переводчики обозвали как «Возмездие» или «Сердце и разум». Ни одно из названий к нему не подходит. Какое возмездие? Кто кому мстил? В общем, фильм на четверочку. На один раз.

24 сентября 2010

Драма Возмездие появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Ришикеш Мукхерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ракхи Гулзар, Амитабх Баччан, Шрирам Лагу, А.К. Хангал, Ашрани, Фарида Джалал, Асит Кумар Сен, Кешто Мукхерджи, Манджи Асрани, Minaxi Anand, Ahmer Azmi, Йаджит Уппал, Радж Верма, Брахм Бхардвадж, Винод Мехра.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.