Виктория
Victoria
5.5
1979, драма
Швеция, Германия (ФРГ), 1 ч 29 мин
В ролях: , , Зигмар Зольбах, Кристиана Хёрбигер,
и другие
Сын мельника Юханнес и дочь потомственного аристократа Виктория дружили с детства. Прошли годы, мальчик превратился в юношу, подающего большие литературные надежды, а девушка стала одной из завидных невест, благодаря своему титулу. Кажется, что между ними не может быть ничего общего, однако новая встреча вызывает в молодых людях тёплые воспоминания, которые перерастают в любовь. Но Виктория обручена с блестящим офицером Отто, состояние которого должно спасти её семью от разорения, а Юханнес предложил руку и сердце девушке Камилле, которую когда-то спас из холодных озёрных вод…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виктория

английское название:

Victoria

год: 1979
страны:
Швеция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Андерс Цедерлунд, Ханно-Хайнц Фукс
художники: Anne Siri Bryhni, Alain Touzinaud
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Виктория», 1979

Снова про любовь

Нам посоветовали посмотреть этот фильм, так как это хорошая экранизация по книге классика Кнута Гамсуна. У экранизации хорошие предпосылки явиться хорошим фильмом, так как полдела уже сделано — есть хороший сюжет. И в данном случае ожидание оправдалось. Драматичная история любви двух людей. Им выпало множество испытаний. И из того, как они поступали, было соткано кружевное полотно жизни. Кажется, что счастье рядом. И в то же время — оно так далеко. Разрыв между обязательствами и желаниями героев терзает их. В героях разгорается любовь, и они задыхаются ею по отдельности, не в силах преодолеть создавшуюся изоляцию. И почти нет выбора, но надо продолжать жить дальше.

Отличные пейзажи, замечательная игра актёров. Рекомендую любителям русской и зарубежной классики. Для тех, кто ищет ответы на вопросы: что такое любовь, что такое жизнь?

10 из 10

20 октября 2019

Драма Виктория появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Бу Видерберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Michaela Jolin, Pia Skagermark, Зигмар Зольбах, Кристиана Хёрбигер, Gustaf Kleen, Амели фон Эссен, Эрик Эрикссон, Тор В. Якобсен, Петер Шильдт, Харальд Хамрелль, Марианн фон Ваумгартен, Штефан Шварц, Ханс Кристиан Блех.

Производство стран Швеция и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.