Так и будет
6.3
1979, драма, военный
СССР, 2 ч 13 мин
18+

В ролях: Александр Михайлов, Наталья Варлей, Валентина Карева, Юрий Козулин, Георгий Дворников
и другие
В 1944 году в свою московскую квартиру возвращается инженер-полковник Савельев, у которого в годы войны погибли жена и дети. В его квартире временно проживает академик Воронцов с дочерью Олей, у которой в перестрелке погиб возлюбленный. Оля влюбляется в Савельева.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Так и будет

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Геннадий Трубников
композитор:
художник: Владислав Расторгуев
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о фильме «Так и будет», 1979

Прекрасный фильм, отличная экранизации пьесы Симонова.

Вообще, экранизации произведений этого талантливого писателя удались. Это и «Случай ч Полыниным», и «Живые и мёртвые», «Возмездие». Везде снимаются хорошие актёры.

В этом фильме Михайлов, Карева, Лавров отлично играют. Карева прекрасно передает метания героини, которая не хочет бросать работу в Москве и уезжать с любимым человеком в воинскую часть на Дальнем Востоке.

Фильм снят в то время, когда профессия «Родину защищать» ещё считалась почётной и престижной, и он эту общественную психологию хорошо отражает.

Не показывают по ТВ из-за анти-китайских высказываний героини (Варлей). Фильм снимался после известного конфликта с Китаем из за островов на Амуре, которые Путин в 2004 продал Китаю.

К просмотру рекомендуется!

12 августа 2012

Драма Так и будет появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Лев Мирский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Михайлов, Наталья Варлей, Валентина Карева, Юрий Козулин, Георгий Дворников, Екатерина Васильева, Андрей Петров, Анатолий Егоров, Гия Кобахидзе, Юрий Цветов, Леонард Варфоломеев, Владимир Анисько, Владимир Воробьев, Татьяна Малягина, Валентина Колосова.

Страна производства - СССР. Так и будет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.