Сватовство гусара
7.3
6.4
1979, комедия, мелодрама, мюзикл
СССР, 1 ч 7 мин
В ролях: Михаил Боярский, Ольга Голова, Наталья Иванова, Анатолий Мукасей, Н. Неядлов
и другие
Пламенно влюбившись в дочку ростовщика, лихой гусар не мог и вообразить, до какой степени жаден будущий тесть. Но гусар оказался не лыком шит и обвел-таки старого сластолюбца и скрягу вокруг пальца, добыв деньги… у него самого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сватовство гусара

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Анатолий Мукасей
композитор:
художники: Алина Спешнева, Николай Серебряков
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Сватовство гусара», 1979

Видео: Фрагмент (Сватовство гусара, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Сватовство гусара», 1979

Эта романтическая музыкальная комедия — маленькая жемчужина в ожерелье экранизаций произведений русской литературы. Почему-то не очень известная, наверно из-за отъезда Елены Кореневой в США в 1983 году, но нежно любимая мною с момента выхода на экраны.

Всё в ней сработано блестяще и со вкусом, нет ни одной лишней детали. Песни Геннадия Гладкова на стихи Юлия Кима, скрытого под псведонимом Михайлов, прелестны. Все актёры хороши как на подбор. Фильм можно смело назвать бенефисом Андрея Попова и Михаила Боярского. Первый обыгрывает юмористический вариант Плюшкина и Гобсека, а второй, как всегда тонко чувствуя жанр, предстаёт дерзким влюблённым гусаром, который готов пойти на самые изобретательные розыгрыши, чтобы добиться руки Елизаветы Потаповны и перехитрить её подозрительного, всё измеряющего лишь в деньгах отца-ростовщика. Настоящим украшением постановки является выразительная игра Елены Кореневой в роли наивной, бедно одетой скромницы — дочки ростовщика.

Как жаль, что сейчас не создают больше в кинематографе таких приятных, простых и вместе с тем изысканных вещиц, подобных этому произведению.

14 февраля 2019

Комедия Сватовство гусара появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Светлана Дружинина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Боярский, Ольга Голова, Наталья Иванова, Анатолий Мукасей, Н. Неядлов, Татьяна Транквелицкая, Баадур Цуладзе, Александр Юшин, Александр Баринов, Сергей Иванов, Елена Коренева, Андрей Попов, Ирина Дитц.

Страна производства - СССР. Сватовство гусара — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.