Странная девчонка
La drôlesse
6.8
6.8
1979, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Клод Эбер, , Полетт Лахэй, ,
и другие
17-летний Франсуа — закомплексованный юноша, который живёт на чердаке в доме своей матери и отчима, практически не общаясь с ними. Он подрабатывает сбором грибов и макулатуры. 12-летняя Мадлен плохо учится в школе, живёт без отца, с матерью, которая не балует её своей любовью. В общем-то, они похожи, Мадлен и Франсуа — одинокие, брошенные, не от мира сего. Нам остаётся только гадать, зачем однажды Франсуа похитил Мадлен, но мы увидим, как складывались дальше их странные отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная девчонка

английское название:

La drôlesse

год: 1979
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Русло
художники: Jean Denis Robert, Мик Шеминаль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Странная девчонка», 1979

Видео: Трейлер (Странная девчонка, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Странная девчонка», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странная девчонка», 1979

Фильм очень нежный, добрый и трогательный. Он из серии 'ни о чем', здесь буквально ничего нет. Есть парень 17 лет, аутист или около того, которого отчим прогнал жить в амбар. Есть девочка лет 12, которая ненавидит свою маму.

Однажды парень нелепо ворует девочку, после того, как она ему помахала рукой. А девочка и не против вовсе. А после они общаются, чисто и наивно, скрываясь от всего мира.

Поверх этого наложен некий педофильский флёр, которым режиссер хотел, вероятно, удивить зрителя в первые минут 20 фильма, но после и он как-то сходит на нет.

Отсутствие музыки, медленные сцены, акценты на самые слабые проявления человеческих чувств - это отличный представитель французского кино 70-ых, хоть и не лучший из них.

8 из 10

16 июля 2023

Драма Странная девчонка появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Жак Дуайон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клод Эбер, Madeleine Desdevises, Полетт Лахэй, Juliette Le Cauchoix, Fernand Decaean, Доминик Беснеар, Odette Maestrini, Жинетт Масуре, Денис Гарнье, Norbert Delozier, Джанин Хуэт, Мари Сансон, Эдуард Беснеар, Хенриетта Адам, Jean Brunelière.

Страна производства - Франция. Странная девчонка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.