Соблазнение Джо Тайнана
The Seduction of Joe Tynan
6.2
6.1
1979, драма
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Мэрил Стрип, Алан Алда, Барбара Харрис, Рип Торн, Мелвин Дуглас
и другие
История о соблазне, подстерегающем даже самого добропорядочного семьянина и честного политика, перед которым открывается огромный мир искушений: власть, слава, деньги и, конечно же, любовь очаровательной коллеги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблазнение Джо Тайнана

английское название:

The Seduction of Joe Tynan

год: 1979
страна:
США
слоган: «There are many ways to be seduced. Fame. Power. Love. Joe Tynan knows them all.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Адам Холендер
композитор:
художники: Дэвид Чэпман, Джо Иносенсио, Алан Хикс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 595 168
Мировые сборы: $19 595 168
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1979 г.
на DVD: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Соблазнение Джо Тайнана», 1979

Видео: Трейлер (Соблазнение Джо Тайнана, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Соблазнение Джо Тайнана», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Соблазнение Джо Тайнана», 1979

Политика и личная жизнь

Нью-йоркский режиссер Джерри Шацберг весьма уважаемая личность, и в 70-ых и 80-ых он снял парочку хороших фильмов. Лично мне особенно помнится его хитрый фильм «Пугало».

Сейчас перед нашим вниманием политическое кино Шацберга под названием «The Seduction of Joe Tynan». На тот момент в фильме главные роли играли восходящие звезды американского кинематографа Алан Алда и Мэрил Стрип. Именно из-за этих актеров данное малоизвестное кино и живет вечно. Благодаря им новые поколения и увидят историю работы и личной жизни искушенного политика.

Фильм рассказывает историю Джо Тайнана. Он семьянин, муж, отец, а также преуспевающий политик, человек, который создает законы и получает на них разрешения. В его руках власть, и Тайнан чрезвычайно уважаемый и представительный мужчина. Его репутация всегда была безупречна. Все в жизни Джо Тайнана было, как по расписанию, пока он не встретил привлекательную коллегу, а она решает его соблазнить…

Тема фильма вечная как мир. Мужчина имеет власть и сам себя загоняет в запутанную ситуацию. Остаться с любовницей или быть с женой и детьми. Но как же репутация? А она самое важное в его жизни.

Хотя и стоит у данного фильма жанр драма, но это мелодрама. Кино хитрое и снято масштабно. Перед нами история интеллектуальных людей, элиты своего поколения. Сам Джо Тайнан весьма интересная личность. Он гениальный политик, оратор, его любят люди, но в личной жизни запутался. Хотя это оказывается самым ярким событием его жизни.

В название фильма стоит слово соблазнение, и это ключевой аспект всей истории. А этим самым соблазнением была героиня, которую сыграла Мэрил Стрип. Для актрисы родом из Нью-Джерси Мэрил Стрип 1979 оказывается самым судьбоносным в ее карьере. Она играет аж в трех совершенно разных фильмах, и все они в свое время успех имеют.

«Манхэттен», «Соблазнение Джо Тайнана» и «Крамер против Крамера» — все это три популярных в 1979 году фильмы, и удача улыбнулась Мэрил. За Крамера она получила свой Оскар за лучшую женскую роль второго плана, и дорога дальше в кинематограф открылась. Сыграв в фильме Вуди Аллена «Манхэттен» Стрип сама того не зная, исполнила роль в вечном кино, настоящей классике, в картине, которую будут любить и помнить ряд поколений.

Что касается фильма Джерри Шацберга «Соблазнение Джо Тайнана», то это кино уступает двум вышеупомянутым. В нем Мэрил сыграла убедительно, и на нее было приятно смотреть и тогда, и сейчас. Но сам фильм слабоват. История была интересной, остроумной и откровенной, но режиссеру не хватило как будто смелости для ее раскрытия. Фильм не провальный, но хотелось от него большего.

Алан Алда, как Мэрил порадовал своей убедительной игрой. Он хороший актер, и когда-то был привлекательным мужчиной. Если Стрип была соблазном, тонкой душой этого политического фильма, то Алан Алда несомненно сердцем картины.

Понравилась то, что история была показана непрямолинейно, а тонко, остроумно, показывая, что у каждого своя правда. Зритель понимает и чувствует героев и их поступки. Не понравилась немного сыроватая тусклая атмосфера в картине, не хватало некой динамики. В конце 70-ых, начале 80-ых этот фильм бесспорно смотрелся круто, но сейчас зритель относится к нему индифферентно, и только из-за актеров знакомится с данной историей.

«Соблазнение Джо Тайнана» — американская, политическая мелодрама 1979 года. Если вы любите Алана Алду или прекрасную актрису Мэрил Стрип, то смело смотрите это кино. Лично же я отношусь к картине этой нейтрально. Спасибо за внимание.

1 мая 2020

Семья или карьера? Любовь или привычка? Увлечение или верность? Как отличить правду от красивой картинки? Как понять, когда пора остановиться, как вовремя разглядеть, что в погоне за деньгами и властью ты позабыл о первоначальных целях? Как вспомнить о тех, кому ты действительно нужен, но во все нарастающем вихре жизни ты просто перестал слышать их призыв о помощи?

На все эти вопросы должен был ответить герой Алана Алды (Джо Тайнен). Молодой политик, который только только обретает свой вес в среде настоящих политических львов. Его голова вскружена открывающимися перед ним все новыми и новыми перспективами. все больше и больше времени отнимает борьба за власть, и некогда честный парень, дорожащий своей семьей, верный своим друзьям, уважающий своих учителей и борющийся за светлое будущее для своей страны — исчезает.

Мы живем в «деловое время». Сколькие из нас на вопрос: карьера или семья-однозначно ответят карьера. Если вы не пожалеете полутора часов своего времени, и посмотрите этот фильм, возможно, вы захотите по-новому взглянуть на свою жизнь..

21 февраля 2010

Драма Соблазнение Джо Тайнана появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джерри Шацберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэрил Стрип, Алан Алда, Барбара Харрис, Рип Торн, Мелвин Дуглас, Майкл Хиггинс, Бланш Бейкер, Морин Андерман, Лу Элрод, Мерв Гриффин, Дэн Хедайя, Джо Киприано, Т.Г. Финкбиндер, Фрэнк Калил Уитон, Новелла Нельсон.

В то время как во всем мире собрано 19,595,168 долларов. Страна производства - США. Соблазнение Джо Тайнана — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.