Примите телеграмму в долг
6.9
6.8
1979, драма
СССР, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Яна Поплавская, Татьяна Пельтцер, Андрей Мягков, Евгений Евстигнеев, Екатерина Васильева
и другие
Двенадцатилетний Саня Линев, вполне самостоятельный деревенский парнишка, однажды решил сделать своими руками реактивный летательный аппарат. Обратившись за моральной поддержкой к академику Александрову, а заодно и поставив вопрос о топливе, необходимом его детищу, Саня послал в Москву срочную телеграмму и, чтобы запустить производство, изо всех сил начал зарабатывать деньги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Примите телеграмму в долг

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Калашников
композитор:
художник: Игорь Топилин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Примите телеграмму в долг», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Примите телеграмму в долг», 1979

В целом получилась интересная вещь. Посмотреть можно. Детям особенно — фильм однозначно для них. Здесь им расскажут, что такое честность и доброта, как говорится — что такое хорошо, а что такое плохо.

Смотрел эту картину из-за участия в ней сразу двух актеров, которых я безмерно уважаю — Евстигнеева и Мягкова. Оба играют роли второстепенные к сожалению. Поэтому ничем особенным не запоминаются.

Но, в целом, повторюсь, кино неплохое. В духе тех лет, и для малышей очень полезное.

7 июня 2012

Драма Примите телеграмму в долг появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Леонид Нечаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Яна Поплавская, Татьяна Пельтцер, Андрей Мягков, Евгений Евстигнеев, Екатерина Васильева, Мария Барабанова, Федор Одиноков, Анатолий Рудаков, Владимир Шелестов, Валентина Ананьина, Тамара Муженко, Светлана Суховей, Александра Зимина, Александр Ткаченок, Анастасия Вознесенская.

Страна производства - СССР. Примите телеграмму в долг — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.