Приключения котёнка Банджо
Banjo the Woodpile Cat
7.1
6.5
1979, комедия, мюзикл, семейный
США, 29 мин
В ролях: Кен Сэнсом, Энн Бисли, Робин Мьюир, , Джеки Уорд
и другие
Несчастный Банджо, чувствуя, что его не любят, убегает из дома в большой город. Но обнаруживает, что в городе хуже, и даже, опаснее. Беззаботный, бульварный кот, любящий развлекаться, становится приятелем Банджо. Одно приключение следует за другим, когда парочка становится командой и начинает искать в городе грузовик, который мог бы отвезти Банджо домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения котёнка Банджо

английское название:

Banjo the Woodpile Cat

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Приключения котёнка Банджо», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Приключения котёнка Банджо», 1979

«Банджо — котенок из поленницы» — просто замечательный мультфильм! Получил большое удовольствие от просмотра. Сюжет прост до безобразия. Это история потерявшегося котенка Банджо, который волею судьбы все же вернулся в лоно своей кошачьей семьи. Но прежде, его ждет много всего интересного в Солт-Лейк-Сити, куда он дернул, дабы избежать отцовского наказания. За двадцать пять с небольшим минут, Банджо успеет так много узнать о незнакомом мире большого города, что удивляешься, как удалось втолкнуть все это в короткометражный мультфильм. В дальнейшем, синопсис «Банджо» найдет свое отражение в другом мультфильме Дона Блата — хорошо известном «Американском хвосте». Только там нам расскажут не про котенка, а про мышонка. Но формула маленький герой + его новый старший товарищ (наставник, если хотите) = крепкая дружба и много-много приключений, перекочует в «Американский хвост» без изменения.

Классическая рисованная анимация Дона Блата представлена в ее лучшем виде, даром, что мультфильм короткометражный и являлся первым самостоятельным творением Блата. Никаких намеков на экспериментальность работы или чего-то, что говорило бы о том, что перед нами проба пера известного автора. В пластике и движениях кошачьих персонажей отражены творчески переосмысленные наблюдения мультипликаторов за настоящими животными. И Банджо и все, коты которые его окружают, щеголяют знакомыми нам с детства кошачьими повадками. Собаки, присутствующие в «Банджо», обезличены и на фоне остальных действующих лиц выглядят менее стилизованными, больше похожими на реальных прототипов. Они здесь — нежеланные гости, гоняют главных героев по окрестным подворотням. Радует глаз тщательность проработки и выразительность каждого движения героев. Сразу обращает на себя внимание музыкальность мультфильма. Все песенки — с незатейливыми мотивами и простыми словами. В мультфильме много визуального юмора. Мне больше всего понравилась, как Крэйзи Лэгс закутывал Банджо в свой шарф, забравшись при этом наполовину в консервную банку, где находился котенок.

Детский, добрый, наивный, легкий и приятный во всех отношениях мультфильм. Как говорят старожилы: «Из тех, какие сейчас не делают». Для ребятни, в первую очередь. И для взрослых, которые любят мультфильмы.

13 октября 2009

Комедия Приключения котёнка Банджо появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Дон Блут. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кен Сэнсом, Энн Бисли, Робин Мьюир, Georgette Ramponi, Джеки Уорд, Сэлли Стивенс, Сью Аллен, Скэтмэн Крозерс, Би Ричардс, Спарки Маркус, Джерри Харпер.

Страна производства - США. Приключения котёнка Банджо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.