Поэма о крыльях
6.8
7.4
1979, драма, биография, история
СССР, Куба, Германия (ГДР), 2 ч 41 мин
В ролях: Владислав Стржельчик, Николай Анненков, Ада Роговцева, Олег Ефремов, Юрий Каюров
и другие
Фильм посвящен двум великим авиаконструкторам - Сикорскому и Туполеву. Их судьбы разошлись, несмотря на общность идей. Сикорский решил уехать, считая невозможным тратить время на борьбу. Туполев же считал, что самое страшное позади, а впереди трудная дорога созиданий. Каждый был прав по-своему...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поэма о крыльях

год: 1979
страны:
СССР, Куба, Германия (ГДР), Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Наум Ардашников
композитор:
художник: Давид Виницкий
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Постеры фильма «Поэма о крыльях», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поэма о крыльях», 1979

Ещё одна масштабная постановка Даниила Храбровицкого, на это раз мастер кино-эпопей посвятил свою работу авиаконструкторам, развитию отечественной авиации. Главные герои фильма Андрей Туполев (Владислав Стржельчик) и Игорь Сикорский (Юрий Яковлев), каждый по-своему добивается своей цели- создавать самолёты.

Хочу отметить тонкую игру Олега Ефремова, сыгравшего Сергея Рахманинова. Горько смотреть на Юрия Яковлева, совсем недавно ушедшего от нас… Я обратил внимание на то, что любовь всей жизни главного героя играет Ада Роговцева, это явное заимствование режиссёра у своей предыдущей работы «Укрощение огня», там А. Роговцева предстала перед зрителями в той же ипостаси.

«Поэму о крыльях» можно рассматривать как попытку Даниила Храбровицкого повторить успех своего апофеоза- «Укрощение огня», попытку очень стоющую, но не столь удачную.

26 декабря 2013

Драма Поэма о крыльях появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Даниил Храбровицкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владислав Стржельчик, Николай Анненков, Ада Роговцева, Олег Ефремов, Юрий Каюров, Анатолий Азо, Игорь Ледогоров, Пётр Вельяминов, Эрнст Романов, Игорь Васильев, Георгий Епифанцев, Владислав Долгоруков, Владимир Мышкин, Борис Борисов, Сергей Десницкий.

Производство стран СССР, Куба, Германия (ГДР) и Франция. Поэма о крыльях — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.