Почти идеальный роман
An Almost Perfect Affair
5.3
1979, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кит Кэрредин, Моника Витти, Раф Валлоне, Анна Мария Хорсфорд, Анри Гарсен
и другие
В этой романтической комедии рассказывается об американском кинематографисте, полюбившем прекрасную даму из высшего света, жену могущественного итальянского киномагната, почетного гостя канского фестиваля. Таким образом, возник любовный треугольник, именуемый в просторечии «адюльтер». Медленное развитие сюжета не мешает созданию романтической атмосферы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почти идеальный роман

английское название:

An Almost Perfect Affair

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Анри Декаэ
композитор:
художники: Танин Отр, Louis Boussaroque, Уилли Холт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $85 493
Мировые сборы: $85 493
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Почти идеальный роман», 1979

Любовь под сенью каннских пальм

Уникальный в своём роде фильм. Фоном для развития романтического сюжета служат документальные и постановочные кадры с Каннского фестиваля 1978 года. Например, показано, как на подоконнике одной из гостиниц сидит тринадцатилетняя актриса Брук Шилдс, фильм с участием которой шокировал участников фестиваля.

В качестве эпизодических камео задействованы Серджио Леоне, Марко Феррери, Фарра Фосетт и др. (в титрах эти звёзды не указаны). А главную роль исполняет легенда итальянского кино Моника Витти (пятикратный лауреат премии «Давид ди Донателло» за лучшую женскую роль).

Ещё одной изюминкой фильма выступает главный герой в исполнении Кита Кэррадайна. Он же играл одну из главных ролей в фильме 'Прелестное дитя', благодаря которому Каннский фестиваль стал одним из самых значимых культурных событий 1978 года.

8 июля 2022

Комедия Почти идеальный роман появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Майкл Ритчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кит Кэрредин, Моника Витти, Раф Валлоне, Анна Мария Хорсфорд, Анри Гарсен, Сади Реббо, Франсуа Вио, Марко Феррери, Серджио Леоне, Пол Мазурски, Джордж Пеппард, Брук Шилдс, Эди Уильямс, Хам-Чао Луонг, Кристиан Де Сика.

В то время как во всем мире собрано 85,493 доллара. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.