Побег с каторги
Sarkari Mehman
5.2
1979, драма, семейный
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Винод Кханна, Джасмин, Ранджит, Ом Шивпури, Виджу Хоте
и другие
Инспектор полиции Ананд известен своей честностью, трудолюбием и смелостью. Он в одиночку захватывает и арестовывает двух известных бандитов Джека и Гюль Хана, которых приговаривают к длительному тюремному заключению. Несмотря на то, что дела на работе у Ананда идут хорошо, его жена, Рекха, выходец из богатой семьи, недовольна свом невысоким положением в обществе. Однажды Ананд узнает о её романе с Сомешем и начинает следить за ней, надеясь поймать их с поличным. Ананд несколько раз публично грозит ей убийством. Вскоре после этого Рекха и Сомеш были найдены мертвыми. Ананда арестовывают за убийство и приговаривают к пожизненному тюремному заключению на каторжных работах. Чтобы доказать свою невиновность и поймать настоящего убийцу Ананд решает бежать с каторги. Одновременно с Анандом с каторги бегут Джек и Гюль Хан. Ананду предстоит встретиться со своими врагами лицом к лицу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег с каторги

английское название:

Sarkari Mehman

год: 1979
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Р.М. Рао
композитор:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Побег с каторги», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Побег с каторги», 1979

Sarkari Mehmaan

Несмотря на то, что этот фильм выходил в российский прокат, нашла я его в «КиноПоиске» только по хинди названию.

Большая поклонница Винода Кханна, я смотрела много фильмов, но этот «зацепил» конкретно. Его герой, инспектор полиции Ананд, которого обвинили в убийстве жены и её любовника, совершает побег из тюрьмы (каторжных работ) с целью найти настоящих убийц.

А найдя и предав их закону находит и настоящую любовь в лице озорной и весёлой девушки Биндии, которую великолепно сыграла актриса Джасмин. Она прекрасно справилась со своей ролью, к тому же она бесподобно танцует.

Остаётся добавить, что в фильме прекрасные песни, которые хочется послушать снова и снова.

22 ноября 2010

Драма Побег с каторги появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Н.Д. Котхари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винод Кханна, Джасмин, Ранджит, Ом Шивпури, Виджу Хоте, Сатиендра Капур, Падма Ханна, Джагдип, Бирбал, Бинду, Викас Ананд, Манджи Асрани, Манмохан, Индрани Мухерджи, Лалита Павар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.