По данным уголовного розыска...
6.9
6.1
1979, криминал, военный
СССР, 1 ч 13 мин
6+

В ролях: Алексей Эйбоженко, Геннадий Крынкин, Алексей Михайлов, Георгий Штиль, Николай Буров
и другие
В июле 1941 года наступающими немецкими войсками была перехвачена машина, перевозившая ювелирные изделия. Руководство германской разведки решило внедрить своего агента по документам убитого инкассатора... В августе 1942 года была убита семья ювелира Ивановского. Группа сотрудников МУРа во главе с опытным чекистом Даниловым начала свою операцию по обезвреживанию опасных преступников, которые были подготовлены в школах СД и Абвера для выполнения диверсионной работы. Важную роль в поимке вражеских агентов отводилась бывшему вору Кострову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

По данным уголовного розыска...

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Онуфриев
композитор:
художники: Марк Горелик, Вера Скопинова
монтаж:
жанры: криминал, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, военный

Постеры фильма «По данным уголовного розыска...», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По данным уголовного розыска...», 1979

Краткое изложение

Хруцкий — это всегда интересно, Хруцкий — это динамично и остро каждую страницу книги, каждый абзац…

Книги Хруцкого как пружина, все время в действии, раскручиваются и раскручиваются. У пружины нет времени на раздумья, нет переживаний и сомнений, есть только движение, вырывающееся на свободу после сжатия…

А теперь… сожми пружину мощным прессом, сожми ее в тысячу раз сильнее… она взвоет, но разожмется еще быстрее.

Так и замечательная экранизация книги «Тревожный август», она как бы и без того насыщенную действиями книгу, сжала в тысячу раз сильнее.

И у героев фильма, нет больше времени ни на переживания ни на скорбь, ни на слезы.

Грусть о потерянном друге и боевом товарище -минутная, любовь-секундная, ненависть даже не успевает зафиксировать двадцать четвертый кадр, настолько она стремительна и мимолетна в этом фильме.

Не знаю хорошо это или плохо, разместить внушительную в общем-то книгу, в формат среднеметрового кинофильма. Перед нами за один час вихрями сменяются картины городов, сел, лиц, и все время действие -действие -действие.

И только две чудесные, на мой взгляд, песни «Месяц денежкой блеснет» и «Память, память» звучащие в фильме дают легкую передышку от невыносимой быстроты карусели действий.

Хочинский в роли Кострова балл этой картине точно накинул, так что

8 из 10

13 мая 2011

Криминал По данным уголовного розыска... появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Валерий Михайловский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Эйбоженко, Геннадий Крынкин, Алексей Михайлов, Георгий Штиль, Николай Буров, Юрий Назаров, Александр Хочинский, Виктор Проскурин, Елена Шанина, Борис Токарев, Ольга Леонова, Виктор Речман, Владимир Разумовский, Виктор Сергачев, Людмила Шапошникова.

Страна производства - СССР. По данным уголовного розыска... — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.