Не только незнакомцы
Not Only Strangers
6.2
1979, драма, короткометражка
США, 23 мин
В ролях: Марша Гей Харден

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не только незнакомцы

английское название:

Not Only Strangers

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценарий:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Отзыв критика о фильме «Не только незнакомцы», 1979

Эдвард Дмитрик - короткий метр об изнасиловании

Мастера сложно обвинить в отсутствии таланта. Он делает весьма живую ленту. Трое девушек- студенток будто разыгрывают начало слэшера. Они бодры и жизнерадостны, полны жизни и кажется... что скоро кто-то из них станет жертвой.

Так и происходит. Только речь о внутренней угрозе. Беседа со знакомым мужчиной завершается очень неприятно. Дмитрик не спешит обнажать детали. Куда более точно он выхватывает то, что за несколько мгновений перед произошедшим дама мило вглядывалась в аквариум.

Ну а дальше лента сбавляет обороты. Вначале нам покажут трогательную сцену в которой жертва насилия будет пытаться оправиться от произошедшего. Ну а потом будет чопорный опрос в отделении полиции.

И тут я выделю противоречие. Дмитрик сумел создать занимательную картинку со студенческой атмосферой и правдоподобным взаимодействием между персонажами. И в этом был весь его постановочный талант. Представляю как интересно и непредсказуемо было бы увидеть от него слэшер или молодежную эротическую комедию. Думаю, что Дмитрик и тут показал бы в полной мере свой высокий класс.

Но линейный и нравоучительный эндшпиль возвращает нас к традиции морализаторских американских лент 40-50 годов. И это обедняет ленту. Насколько увлекательно подано начало, настолько же теряется интерес в конце картины.

1 из 10

3 марта 2024

Драма Не только незнакомцы появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Эдвард Дмитрик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марша Гей Харден.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.