Наставник
Es begann bei Tiffany
7.4
1979, комедия, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 33 мин
В ролях: Рутгер Хауэр, Зигфрид Вишневски, Катерина Якоб, Ханс Кларин, Питер Кюипер
и другие
В то время как другие дети мечтали стать космонавтами и рок звездами, Джон Райдер мечтал ограбить инкассаторский броневик. В то время как повзрослевшие дети становились клерками и полицейскими, Райдер упрямо шел к своей мечте. Однако раз за разом вожделенная цель ускользала от него! Но... у каждой проблемы есть решение. Кто может ограбить банкира? Только другой банкир! Вместе со старым другом своего отца господином Петижаном и его друзьями Райдер приступает к осуществлению дерзкого плана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наставник

английское название:

Es begann bei Tiffany

год: 1979
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Вернер Курц
художник: Лотар Кирхем
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Наставник», 1979

Оригинальная комедия Вольфганга Беккера, снимавшего, в основном, фильмы и сериалы для немецкого телевидения, и не имеющего никакого отношения к другому Вольфгангу Беккеру, прославившемуся картиной «Гуд бай, Ленин!» (2003). Когда родился «второй» Беккер в 1954 году, «первому» Беккеру, режиссёру этой ленты, было уже 44 года и он, достаточно поработав монтажёром и помощником других режиссёров, снял несколько своих первых короткометражек. А в конце 70-х годов, став опытным постановщиком криминальных фильмов, он обращается к привычному для себя жанру, но с долей иронии.

История начинается в 1961 году в Нью-Йорке (возле известного ювелирного магазина «Тиффани и Ко»), где двенадцатилетний Райдер задумывает ограбить инкассаторов. Но в последующие семнадцать лет его сопровождают одни неудачи, и он вынужден бежать в Европу к бывшему приятелю своего отца. Вместе они готовят грандиозное ограбление инкассаторского бронеавтомобиля. Рутгер Хауэр в роли американца Райдера вполне убедителен, хотя здесь скорее пародирует своего героя.

6 из 10

19 января 2012

Комедия Наставник появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Вольфганг Беккер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рутгер Хауэр, Зигфрид Вишневски, Катерина Якоб, Ханс Кларин, Питер Кюипер, Розе Ренéэ Рот, Вольфганг Гассер, Элизабет Видерманн, Хайнц Шуберт, Габриэль Мориц, Маттиас Поннир, Эрих Людвиг, Бенно Гоффман, Беата Хасенау, Улли Кинальцик.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.