Лангуст на завтрак
Aragosta a colazione
5.5
1979, комедия
Италия, Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Энрико Монтезано, Сильвия Дионисио, Роберто Делла Каза, , Чезаре Джелли
и другие
Марио женат на Карле, богатой деловой даме. Она уезжает на пару дней в Женеву, а у него свидание с Моник, шведской стюардессой. Рейс Карлы отменён, она направляется домой, и вот-вот застанет Марио на месте преступления. Спасает Марио его старый школьный товарищ Энрико, неудачливый продавец, пришедший убедить Марио купить у него унитаз, чтобы его не уволили. Марио подписывает заказ в обмен на то, что Энрико согласится выдать Моник за свою жену. Карла приглашает их остаться и принять участие в деловом обеде, который обслуживает жена Энрико, Матильда. Энрико весь вечер от неё прячется, Марио преследует Моник, а Карла хочет заключить сделку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лангуст на завтрак

английское название:

Aragosta a colazione

год: 1979
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Карлини
композитор:
художники: Гастоне Карсетти, Эцио Алтери
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Лангуст на завтрак», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лангуст на завтрак», 1979

Крайне небогатая семья. Мама подрабатывает официанткой, подворовывает с помощью дочки и отчитывает папу, который пытается покончить с собой, потому что его постоянно увольняют.

Энрико Монтезано (в роли папы) у нас не такой известный, как в Италии, в силу того, что фильмы с его участием, просто не были профессионально переведены на русский язык. Да и глуповательнькие они, правда от этого не менее забавные.

Сильвия Дионисио (в роли мамы) снималась у Феллини, в телерекламе коньяка, а также в многочисленных шутливых лентах 70х — 80х годов.

По радио объявляют удачный день для знака главного героя. В доме отключают воду, в тот момент, когда он намыленный сидит в ванной, разбивается зеркало, на которое он наступает, он падает с крыши, и стукается об столб. В середине этого счастливого дня он встречает Марио, который предлагает ему изобразить мужа его подружки, пока дома жена.

Незатейливый, легкий фильм, в котором бедняк попадает в дом богачей и наводит там шороху.

Многое из того комического, что у него получилось, мы позже увидим в американских кинокомедиях.

15 марта 2012

Комедия Лангуст на завтрак появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джорджо Капитани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энрико Монтезано, Сильвия Дионисио, Роберто Делла Каза, Letizia D'Adderio, Чезаре Джелли, Адриана Инноченти, Франческо Паризи, Лучиано Бонанни, Андреа Скаццола, Клод Брассёр, Франко Латини, Джанет Агрен, Клодин Оже, Джефри Коплстон, Ренато Мори.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.