H.O.T.S.
H.O.T.S.
4.6
1979, комедия
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Лиза Лондон, Кимберли Камерон, Линдсэй Блум, Лэрри Гилмен, Дэнни Бонадьюс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

H.O.T.S.

год: 1979
страна:
США
слоган: «Some like it H.O.T.S.!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Харви Дженкинс
композитор:
художник: Эрик Батлер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин

Постер фильма «H.O.T.S.», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «H.O.T.S.», 1979

Что такое хорошо и что такое плохо.

Х. О. Т. С., это фильм, на примере которого можно чётко показать, что и как не нужно делать, если вы берётесь за столь непростое труд, как производство киноленты… даже такой низкожанровой, казалось бы, как молодёжная комедия.

Должен признать, мне не то что бы очень нравились картины этой категории, но и против них я ничего однозначно не имею. В каком-то смысле это нишевое кино и временами его приятно глянуть. А тут ещё и фильм 79-ого года, то есть эпохи становления жанра. Предыдущий образчик — «Полуночное Безумие» (1980), попадавшийся мне на экран, пришелся весьма по душе и оставил по себе приятные воспоминания, а потому я начинал смотреть эту ленту без предубеждения и даже с некоторым ожиданием, особенно учитывая тематику и однозначно «обещанные» ею, актёрским составом и кадрами идиотские ситуации, обнажёнку и т. д.

И вот что я вам скажу — всё это в фильме есть. Идиотские ситуации на каждом шагу. Голых сисек едва ли не треть от всего хронометража… казалось бы, ну что ещё может быть надо такому озабоченному балбесу, как я? А, оказывается, без кое чего всё же не обойтись.

Глядя «Х. О. Т. С.», я невольно начал ловить себя на мысли, что передо мной какой-то невнятный выкидыш посредственного ученика Ллойда Кауфмана или стажёра со студии Трома. И если вышеназванные, это люди, которые вполне умышленно снимали откровенный трэш, то Джералд Сет Синделл явно стремился выдавить из себя именно что традиционное, хоть и молодёжное кино. Вот только если не дано, то не стоит и пытаться.

Нет, я могу закрыть глаза на посредственную актёрскую игру, которую демонстрируют в этой ленте едва ли не все действующие лица. Могу смириться с огрехами режиссуры и абсолютной примитивностью сюжета. Но только в том случае, если в картине будет хоть что-то за что можно зацепиться.

В «Х. О. Т. С. е» есть ровно один аспект — пара актрисулек с просто таки обалденными сиськами. Всё.

И, как по мне, для плюс-минус художественного фильма этого мало. В конце концов удовлетворить свою любовь к выдающимся женским формам я вполне могу, посмотрев, скажем, какой-нибудь фильм Расса Майера. К слову — сюжетно любой из них будет лучше, обсуждаемой здесь поделки.

Но что же есть в ней? Вернее — чего в ней нет?

В ней нет хоть сколько-то внятного сюжета. Всё происходящее в фильме, это какой-то сумбурный набор сцен и ситуаций, каждая из которых вроде как пытается играть на общую канву повествования, но делает это странно и, зачастую, неуместно.

Вторая ужасающе бездарная составляющая, это персонажи. Тот случай, когда, как бы, антагонистка главной героини вызывает большую симпатию. Во-первых, сама по себе актриса, её исполняющая, просто талантливее. Во-вторых, у её персонажа нет ярко выраженных отрицательных черт. Да, она надменна, но не более того. В то же время главная героиня как раз таки не является хоть сколько-то уместным примером для подражания.

Но, стоп, здесь оба персонажа хотя бы отделимы от всех остальных. Их, хоть и со скрипом, но всё же можно различить в общей массе остальных безликих и никчёмных марионеток местного шапито. Должен признаться, на каком-то этапе фильма, я просто перестал различать, кто тут вообще кто, зачем и почему. В сюжет введена целая куча каких-то второстепенных и абсолютно ничего не дающих линий. Толпы однотипных молодых людей и девиц скачут туда-сюда по экрану и на определённой стадии вся эта чехарда просто лишается смысла.

Повторюсь, если бы это был типичный трэш в стиле Ллойда Кауфмана, это было бы понятно… но, чёрт подери, даже в каком-нибудь «Токсичном Мстителе» всё происходящее подчиняется определённым законам и работает на основную сюжетную линию. В «Х. О. Т. С. е» же самой этой линии внятно не обозначено. Нет как такового конфликта-завязки, нет выраженных героев, нет мотиваций. Я бы сказал, что в некотором смысле этот фильм можно было бы назвать не повествованием, а зарисовкой на тему «студенческой жизни США конца 70-ых, начала 80-ых годов, вот только воспринимать это так невозможно из-за вычурности и наигранности.

Из-за посредственности всего, что запечатлела безропотная плёнка, мне так и не удалось выделить для себя хоть что-то, окромя обнажёнки. И по итогу просмотр данной картины оказался самой что ни на есть тратой времени. Да, Лиза Лондон таки сверкнула под конец своими ослепительными достоинствами, но стоило ли это всего остального? Не уверен.

Смотреть этот фильм можно только в «энтомологических» целях — если вам интересно, как развивалась киноиндустрия, как формировались современные жанры кино, как менялось отношение к актёрской профессии и т. д. — тогда, да, можно посмотреть. Если же вы просто хотите посмотреть какую-нибудь комедию, пусть даже и молодёжную, то лучше гляньте «Полуночное Безумие».

4 из 10

22 января 2021

Комедия H.O.T.S. появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джералд Сет Синделл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиза Лондон, Кимберли Камерон, Линдсэй Блум, Лэрри Гилмен, Дэнни Бонадьюс, Стив Бонд, Ричард Бакалян, Луис Гасс, Банни Саммерс, Слинки, Шуга Беар, Сэнди Джонсон, Дональд Питри, Сьюзэн Кигер, Памела Джин Брайант.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.