Гибельный доктор
Doctor of Doom
5.6
4.6
1979, короткометражка
США, 11 мин
В ролях: Брэд Бёрд, Крис Бак, Майкл Джиаймо, Синтия Прайс, Гарри Сабин
и другие
Спрятавшийся в мексиканской глуши, безумный ученый дон Карло проводит бесчеловечные опыты над живой материей. При помощи изобретенных им приборов Карлос превращает своих пациентов в отвратительных монстров, наделенных сверхъестественными способностями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гибельный доктор

английское название:

Doctor of Doom

год: 1979
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Джерри Рис
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Гибельный доктор», 1979

Видео: Фильм (Гибельный доктор, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Гибельный доктор», 1979

Первые шаги.

В 1976 году, когда Тиму Бартону исполнилось 18 лет, он получил стипендию Калифорнийской школы искусств(Кэл-Артс). Тогда он ещё не был великим режиссёром, иконой готической субкультуры, но его всегда привлекало кино о безумных учёных, монстрах. Ближе всего к его душе лежали фильмы, главным героем которых был Винсент Прайс, а отклик в его душе находили мрачные книги Эдгара Аллана По.

Этот фильм нельзя назвать высокопрофессиональным произведением, но он является единственным фильмом, который мы можем видеть, где главную роль исполняет сам Тим, что конечно достойно отдельного внимания. Тим Бартон гениальный режиссёр, и во всех его картинах присутствует неповторимый стиль повествования, тут же он — актёр. Устрашающе выглядит его взгляд и чёрные веки, такому безумному учёному — веришь.

Зачастую герои Тима Бартона это бесчеловечные дантисты, безумные учёные и не менее устрашающие инопланетяне, но все его герои прекрасны в своём уродстве и безумие. Здесь мы видим ещё одного безумного ученого, который ставит свои эксперименты над живой материей, создавая монстров, охотящихся за людьми.

Его монстр не страшный, его лицо — маска. И сам по себе фильм больше вызывает смех, нежели пугает. И всё-таки, даже тут ощущается непревзойденная рука мастера, гения визуальных эффектов и чёрного юмора. Уже тогда был ещё не опытный, но уже Тим Бартон, которого мы знаем теперь.

25 июля 2010

Гибельный Бёртон

Этот фильм является одним из ранних для Бёртона. Он снят в чёрно-белом варианте, ка и некоторые другие его картины. К сожалению, из 31 минут сохранилось только 10.

«Гибельный доктор» является одним из самый страшных фильмов о мутантах. В нём мутировавшие люди охотятся за живыми. Это ярчайший пример бёртоновской стилистики.

Очень реалистичными получились мутанты. Их маски выглядят так, будто это и есть настоящие лица.

10 из 10

8 июня 2010

Короткометражка Гибельный доктор появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Тим Бёртон, Джерри Рис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брэд Бёрд, Крис Бак, Майкл Джиаймо, Синтия Прайс, Гарри Сабин, Тим Бёртон, Даррел Ван Ситтерс, Рэнди Картрайт, Джерри Рис.

Страна производства - США. Гибельный доктор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.