Follow You Follow Me
Follow You Follow Me
6.1
1979, драма, короткометражка
Великобритания, 35 мин
В ролях: Френсис Гилсон, Стефен Брэтт, Соня Вули, Гилберт Винн, Петер Макканн
и другие
Наблюдение за отношениями двух английских подростков, приходящимися на 1979 год. Джозеф, сын фабриканта, застенчив, и сомневается в большом количестве вещей в жизни. Питер, сын рабочего, который трудится на фабрике отца Джозефа, отличается уверенностью и знает как завоевать сердца подруг. Однако решение продать фабрику вызывает между ребятами конфликты и ссоры, раскрывая неустойчивый характер их дружеских чувств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Follow You Follow Me

год: 1979
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Грэхэм Геддес
монтаж: ,
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Follow You Follow Me», 1979

Ты с кем?

На взгляд: ординарный кризис отношений, ясно обозначенный в мотивах решения, инициирующего распад связи, являющийся следствием соотнесения личного выбора с общественным мнением, позволяющего герою сохранить высокий статус в своей социальной среде.

У парней всё шло хорошо, пока решение отца избавиться от обременённой затратами фабрики не противопоставило его коллективным интересам горожан, сделав сына ответчиком в глазах одноклассников, подхвативших единый протестный порыв, исторгая из себя антагониста, и, тем самым, ставя перед выбором другого: быть отверженным или отвергнуть друга, сохранить верность или продаться, оберегая свой социальный капитал.

Общественное давление оказывается непреодолимым, а предпринятая по инициативе товарища попытка спастись от него бегством остаётся безуспешной, окончательно разбивая прежний союз, не без намёка на новый, забрезживший с протянутой рукой постороннего, посчитавшего свою честь выше групповой злобы, не боясь остаться с нею наедине.

Печально-оптимистическая открыта из прошлого напоминает о живом общении и реальном контакте, заменённым на искусственный в расширяющейся среде современных виртуальных сообществ, подчинённых тем же закономерностям и движимых тем же механизмом группового и личного действия, поднимающим, опускающим или оставляющим при своих.

13 октября 2012

Драма Follow You Follow Me появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Роджер Ламберт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Френсис Гилсон, Стефен Брэтт, Соня Вули, Гилберт Винн, Петер Макканн, Чармиан Мей, Кевин Мур, Фрэнк Шелли, Richard Evans, Sammy Rowe, Julian Davies, Jeremy Clements, Francesca Beckerleg, Michelle Packer.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.