Домашние фильмы
Home Movies
6.1
5
1979, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Нэнси Аллен, Кирк Дуглас, Кит Гордон, Геррит Грэм, Капитан Хэггерти
и другие
Кит Гордон — талантливый молодой режиссер, который снимает кино о событиях в семье пэров. Его учитель, Маэстро, тоже все время снимает жизнь и пытается учить Гордона своим методам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашние фильмы

английское название:

Home Movies

год: 1979
страна:
США
слоган: «Brian de Palma's comedy that catches every body in the act!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Картер
композитор:
художники: Том Сёрджел, Тина Боссиди
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Сборы в США: $89 134
Мировые сборы: $89 134
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Домашние фильмы», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Домашние фильмы», 1979

1980. Домашнее видео

Второй совместный фильм Кирка Дугласа и Брайана де Пальма получился куда более пестрым на эмоции, нежели «Ярость». Мы попадаем в неимоверно динамичную жизненную струю — маститый профессионал дарит свой взрывной темперамент начинающим кинолюбителям, рассказывая как нужно снимать фильмы. Ну а они уже стараются снимать домашние реалии. Тренировки ради. Но как-то неожиданно поток эмоций выходит из берегов и занимательное хобби становится стреляющим, кровавым и сексуальным месивом. Все ведь хотят сниматься в кино.

Балансируя между Джоном Уотерсом и «Пеппи, Люси, Бум» Альмодовара, де Пальма выдает совершенно нескладный коктейль из разрозненных гэгов помноженных на нереально черный юмор. Для конца 90-х озаренных подражанием Квентину это было нормой. Но едва ли такой напор был понятен в 80-х. Так и осталась картина забавной вещью в себе. Забытой и интересной лишь любителям Брайана и Кирка. Впрочем, там же была еще и Нэнси Аллен, молодая и привлекательная. На мой вкус, если бы не Кирк, так и картину вообще смотреть не имеет смысла. Каждое его появление несет в себе традиционный заряд жизнерадостности и неочевидного оптимизма. Отсюда и немного завышенная оценка.

5 из 10

14 мая 2014

Комедия Домашние фильмы появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Брайан Де Пальма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нэнси Аллен, Кирк Дуглас, Кит Гордон, Геррит Грэм, Капитан Хэггерти, Джефф Грэхэм, Symie Dahut, Том Сёрджел, Сэм Ирвин, Мэри Девенпорт, Винсент Гардения, Лоретта Туппер, Тереса Сальдана, Кари Борг, Constance Ilowitz.

На фильм потрачено свыше 400000.В то время как во всем мире собрано 89,134 доллара. Страна производства - США. Домашние фильмы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.