Чиччолина, моя любовь
Cicciolina amore mio
4.2
1979, комедия, для взрослых
Италия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Илона Шталлер, Патриция Бассо, Джанкарло Мэринэнджели, ,
и другие
Илона ведет эротическую передачу на радио. Молодой юноша-фотограф Рикардино, возбужденный передачей, созванивается с ней и назначает встречу, чтобы сделать фотографии в стиле «ню»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чиччолина, моя любовь

английское название:

Cicciolina amore mio

год: 1979
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Антонио Пьяцца
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, для взрослых

Отзыв критика о фильме «Чиччолина, моя любовь», 1979

Vulgarite

В вульгарную платиновую блондинку Чиччолину влюблены все мужчины вокруг. Впрочем, она этого и добивается, вовсю эксплуатируя собственную сексуальность. Молодой фотограф Риккардо решает снять откровенную фотосессию с участием Чиччолины, заодно попутно добиваясь ее расположения.

70-е годы 20 века вошли в историю мирового кинематографа и как так называемые «эротические», когда на экраны Европы и США хлынул поток лент откровенного, перешедшего грань эротики, кино. «Глубокая глотка», «Калигула», «Эммануэль» и еще очень и очень многие тогдашние ленты демонстрировали полное отсутствие цензуры в показе раскрепощенности нравов и вот на фоне этого итальянская актриса Илона Шталлер решила создать свой культовый образ — Чиччолину, девицу свободную настолько, насколько ей позволила собственная мораль. Правда, качественной ленту «Чиччолина, моя любовь», снятой в 1979 году, уж никак не назовешь, ведь мало того, что над фильмом трудились три режиссера, Амасий Дамиани и находящиеся в качестве подмастерьев Риккардо Скикки и Бруно Маттеи, так и еще и содержание фильма является по сути типичным кино для взрослых, с обилием окрашенных в лесбийские тона сексуальных сцен, снятых к тому же не вполне профессионально. Легкие комедийные элементы, однако, делают эту картину хотя бы не сильно раздражающей во время ее просмотра.

Говорить о качестве игры актеров в фильме категории «для взрослых» весьма тяжело, однако герой Джанкарло Мэринджели, Риккардо, выглядит очень запоминающимся, а все сексуальные сцены ленты отыграны страстно и почти животно, несмотря на слабую операторскую работу Антонио Пьяццы.

Саундтрек от композитора Джованни Маркетти мне показался блеклым, пустым и невыразительным, часто вообще диссонирующим с видеорядом картины.

Данный фильм относится к категории банального и проходного и к просмотру мной рекомендуемо лишь по желанию.

5 из 10

13 июня 2013

Комедия Чиччолина, моя любовь появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Бруно Маттеи, Риккардо Скикки, Амасий Дамиани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Илона Шталлер, Патриция Бассо, Джанкарло Мэринэнджели, Paola Ludovica Barbanera, Enrico Bessieres, Tina Capecchi, Чиро Цефаро, Claudio Vacca, Thordis Rubivi Wende, Roxanne Zanchini Bell, Чарли Чо.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.