Билет в один конец
Bildnis einer Trinkerin. Aller jamais retour
7.1
6.6
1979, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 48 мин
В ролях: Табеа Блюменшайн, Лютце, Магдалена Монтесума, , Моника фон Кьюб
и другие
Разочаровавшаяся в жизни женщина приобретает билет в Западный Берлин с единственной целью – напиться. Ведь именно в этом городе находят себе приют фрики со всего мира. Здесь эфемерный дух свободы приобретает самые неожиданные, зато вполне конкретные формы. Возле станции «Зоопарк» (самого злачного места Берлина) она встречается с бездомной пьянчужкой и, найдя в ней родственную душу, приглашает ее принять участие в поисках свободы на дне рюмки…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Билет в один конец

английское название:

Bildnis einer Trinkerin. Aller jamais retour

год: 1979
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ульрике Оттингер
композитор:
художники: Detlef Pleschke, Табеа Блюменшайн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Билет в один конец», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Билет в один конец», 1979

Foolish, daring, dull, angelic

Одна ну ооочень красивая женщина, как нам её представили, покупает билет в одну сторону до Берлина, желая забыть свои горести и потопить их в выпивке. Как сказано «ввериться своей судьбе». С ней же прибывают три леди — здравый смысл, социальный вопрос и статистика, которые весь фильм ненавязчиво появляются в разных ситуациях, давая свой комментарий алкоголизму, его причинам и сопряженным с ним проблемам. Без карликов, красных занавесок и различных перевоплощений здесь тоже не обойдётся (привет Линчу).

Нарочитая «изысканность» нарядов героини, её манерность (несмотря на молчание) и конечно же внешнее сходство с Ренатой Литвиновой, просто неизбежно заставляет меня вспомнить о ленте Киры Муратовой «Настройщик», и особенно эпизод с бродяжкой, раскрытый здесь во всей полноте.

В фильме есть умильное сумасшествие, абсурд, игривость и неприкрытая комедийность. Элегантный алкотур по Берлину- это, знаете, ещё уметь надо!

Во второй части фильм уходит в полный эксперементал, менее весёлый и захватывающий, и сюжет начнинает несколько проседать, находясь однако по-прежнему в логике повествования (если о ней вообще тут можно говорить).

В целом, очень оригинальная работа с не менее оригинальной героиней и её традиционным способом преодоления жизненных трудностей, который по сути — билет в одну сторону.

15 февраля 2017

Драма Билет в один конец появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Ульрике Оттингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Табеа Блюменшайн, Лютце, Магдалена Монтесума, Orpha Termin, Моника фон Кьюб, Пауль Глауэр, Фолькер Шпенглер, Эдди Константин, Гинка Стейнуочс, Mercedes Vostell, Wolf Vostell, Мартин Киппенбергер, Ульрике Оттингер, Нина Хаген, Гюнтер Майснер.

Страна производства - Германия (ФРГ). Билет в один конец — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.