Три жениха
6.6
6.1
1978, комедия, короткометражка
СССР, 17 мин
В ролях: Кахи Кавсадзе, Баадур Цуладзе, Гиви Берикашвили
Одна из новелл цикла комедийных короткометражных фильмов «дорога», рассказывающих о веселых приключениях трех дорожных мастеров, обладающих замечательными, самобытными характерами. Чтобы покончить с чередой удачных и не очень удачных приключений, друзья решили жениться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три жениха

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Суламанидзе
композитор:
художники: Шота Гоголашвили, M Kartvelishvili
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Три жениха», 1978

Кинематограф Грузии. Великое достояние. Часть 7. Вперед за невестами.

Этот короткометражный грузинский фильм входит в один цикл короткометражных фильмов о похождениях трех дорожных мастеров, общим для которых является то что все сценарии для них написал замечательный человек Реваз Габриадзе.

В этой истории неудачливые и смешные герои — асфальтоукладчики получив письмо от своего друга, в котором тот предлагает им жениться на дочерях пасечника, будут совершать путешествие, попадая при этом во всевозможные смешные и нелепые истории. Чтобы угодить отцу — пасечнику, будущих своих жен, наши герои покупают три улья и отправляются в путь.

Показано все это, как и в других фильмах этого цикла, смешно и весело. Бесо и Пиглан добираться до своего места назначения будут на своей трехколесной технике, потом на электричке, из которой их попросят выйти, после пешком. Все это путешествие смотрится очень интересно. Хохотать не придется, но вот улыбка не покидает на протяжении всего просмотра. Пчелы, выбравшись из улья, доставят неприятности не только главным героям. Эпизод в электричке это наглядно покажет, сделано комично и с непередаваемым антуражем.

В этой ленте героя Гиви Берикашвили Авесалома мы видим лишь в конце. А вот Бесо и Пиглан здесь солируют. Кахи Кавсадзе и Баадур Цуладзе как всегда замечательно разыграли каждый свою карту, каждый из их героев получился характерным и самобытным. Актеры, которые по юмору, были далеко впереди остальных. Они гении и актеры экстра класса.

Эта короткометражка уже кинолегенда, как и остальные фильмы этого цикла. Очень люблю и обожаю весь это замечательный цикл. Может и не лучшая картина цикла, но добрая, милая и смешная.

7 из 10

31 марта 2016

О нелёгком пути женихов

На сей раз большую часть фильма мы видим лишь Бесо (Кахи Кавсадзе) и Пиглана (Баадур Цуладзе) — Авесалом (Гиви Берикашвили) уехал по делам в какой-то отдалённый посёлок. Неожиданно, к великой радости Бесо и Пиглана, от Авесалома приходит письмо. Друг издалека пишет интересные новости: он познакомился с пасечником, у которого три дочери — все три красавицы и всех троих пасечник хочет выдать замуж. Авесалом зовёт товарищей срочно приехать. Главное, что необходимо — понравиться пасечнику, и тогда друзья без проблем смогут взять этих девушек в жёны. Бесо и Пиглан покупают три улья (это чтобы понравиться пасечнику), и едут в далёкий посёлок навстречу своим мечтам о семейной жизни. Едут сначала на машине, затем на електричке, а под конец и пешком. В пути друзей ждёт немало приключений и, само собой разумеется, не обойдётся без комичных ситуаций… На мой взгляд, объективно не самый сильный фильм из серии про неразлучных дорожников. Но и в нём есть свои интересности. Ну, вот хотя бы сцена в электричке. Да и сама грузинская электричка 70-х годов, её вид, её пассажиры, её внутренняя аура, передающая дух того времени — разве это всё не ценно!?

7 из 10

7 февраля 2012

Комедия Три жениха появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Резо Чархалашвили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кахи Кавсадзе, Баадур Цуладзе, Гиви Берикашвили.

Страна производства - СССР. Три жениха — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.