Ярость Дракона
Fury of the Dragon
5.2
1976, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брюс Ли, Венде Вагнер, Эдмунд Хашим, Джеймс Ланфир, Николас Костер
и другие
Несколько эпизодов сериала «Зеленый Шершень» (1966) вместе скомпонованы и выпущены как один полнометражный фильм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость Дракона

английское название:

Fury of the Dragon

год: 1976
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Карл Э. Гатри, Ричард А. Келли
композитор:
художники: Джеймс Блэйкли, Гибсон Холли, Джек Мартин Смит, Роберт Де Вестел, Уолтер М. Скотт
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, криминал

Постер фильма «Ярость Дракона», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ярость Дракона», 1976

Брюс Ли навсегда!

Еще один фильм состоящий из четырех эпизодов сериала «Зеленый Шершень» 1966 года, с Ваном Уильямсом и Брюсом Ли в главных ролях. Разумеется, фильм выпустили скорее для поклонников Брюса Ли, чем для поклонников самого сериала. Объясняется это коммерческим ходом, т. к. после смерти Брюса популярность его не угасла, и зрители хотели видеть его в новых фильмах. В разных странах активно эксплуатировались его образ и имя. Много людей хотели на этом заработать. Так начали появляться его двойники, такие как Брюс Лай, Брюс Ле и прочие. Здесь, создатели пошли другим способом и выпустили фильм с кадрами настоящего Брюса из ранее вышедшего сериала.

«Ярость Дракона» получился довольно резвым, фильмом действия. Любителям драк, погонь и перестрелок скучать не придется. В отличие от предыдущего фильма, здесь больше сцен с автомобилем Зеленого Шершня, оборудованным различным оружием и гаджетами в стиле Джеймса Бонда. Да и продолжительность стала немного больше. Но, к сожалению, оригинальной заглавной музыки поубавилось.

Ван Уильямс и Брюс Ли смотрятся куда лучше, нежели исполнители современной постановки Сет Роген и Джей Чоу, игра которых просто выглядит пародией на оригинальных Зеленого Шершня и Като. К тожу же Роген и Чоу внесли комедийный налет, который явно пошел не на пользу фильму.

Разочаровывает отсутствие единого сюжета. Наличие нескольких эпизодов сериала, конечно же вносит разнообразие, но будь фильм поставлен по единому полноценному сценарию, то был бы воспринят иначе и возможно стал бы культовым. Но увы, это не представилось возможным сделать в прежнем актерском составе, потому что легендарного Брюса уже не было в живых.

7 из 10

11 декабря 2012

Фантастика Ярость Дракона появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Уильям Бодайн, Роберт Л. Френд, Сеймур Робби, Норман Фостер, Мюррэй Голден, Аллен Райснер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Ли, Венде Вагнер, Эдмунд Хашим, Джеймс Ланфир, Николас Костер, Бэрри Форд, Бад Перкинс, Дик Диал, Роберт МакКуини, Грант Вудс, Bob Gunner, Майк Махони, Джим Рэймонд, Энн Рексфорд, Jacques Dendeaux.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.