Пузырьки
6.2
1975, комедия, детский
СССР, 1 ч 9 мин
В ролях: Елена Безносикова, Аркадий Маркин, Тамара Носова, Николай Парфёнов, Любовь Корнева
и другие
Школьники собирают металлолом, макулатуру, пузырьки. Идет соревнование двух классов. Увлеченные ребята подчас забывают, что соревнование не цель, а средство. Они снимают колпаки с чужого автомобиля, поят ненужными лекарствами бабушку, чтобы набрать больше пузырьков, вмешиваются в дружбу Гарика Еврумяна с девочкой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пузырьки

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эмиль Гулидов
композитор:
художник: Борис Бланк
жанры: комедия, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детский

Постер фильма «Пузырьки», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пузырьки», 1975

Всё дело в волшебных пузырьках…

Только сейчас впервые посмотрел этот хороший детский фильм вместе с дочкой. В моем советском детстве он как-то прошел мимо меня стороной. Да и узнал-то я о нем совершенно случайно, когда заинтересовался творчеством Павла Аедоницкого и увидел, что на «Мелодии» выходила пластинка с музыкой из этого фильма. «Пузырьки» и мне, и дочке очень понравились.

Хотя в заглавии моей рецензии вынесены слова из одной рекламы еще перестроечных времен, но это скорее, чтобы заинтриговать других кинозрителей. Пузырьки в фильме совсем не волшебные, а самые что ни на есть обыкновенные склянки или стеклянные бутылочки из под лекарств, но вокруг них-то и строится вся фабула этого детского кино.

Пионерский отряд упустил такую, казалось бы, мелочь, а на самом деле важный фактор в соревновании отрядов как эти самые пузырьки и теперь должен восполнить их недостачу, чтобы занять первое место. И для этого хороши любые средства.

Сюжет хотя и не слишком затейливый, но и совсем не скучный. Здесь найдется место и первой школьной влюбленности, имеющей все предпосылки для последующего превращения во вполне зрелое чувство, и внутриклассовым интригам, действие в меру разбавлено юмором.

Особенно пришлась по вкусу актерская игра самых юных артистов, игравших первоклашек, добывающих себе «хлеб насущный» в виде мороженого «Пломбир» всеми правдами и неправдами. И, конечно же, не обошлось и без малой толики морализаторства, впрочем совершенно по делу.

Спасибо создателям фильма «Пузырьки». Уверен, что еще не раз буду его пересматривать. Из недостатков можно выделить разве что довольно невыразительную операторскую работу. И если крупные планы удаются товарищу с кинокамерой хорошо, то на дальних многое теряется из вида.

Еще немного снизил оценку, впрочем совершенно не обьективно всего лишь из-за того, что моему любимому киноактеру Георгию Вицину не удосужились дать хоть какой-нибудь, даже самой незначительной реплики. Да и Тамары Носовой было до обидного мало в кадре. Чуть больше повезло Николаю Парфенову. Но это уже совсем другая история…

7 из 10

13 июля 2020

Комедия Пузырьки появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Валерий Кремнев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Безносикова, Аркадий Маркин, Тамара Носова, Николай Парфёнов, Любовь Корнева, Сергей Торкачевский, Виктория Духина, Олег Царьков, Екатерина Мазурова, Игорь Молодиков, Валера Марков, Гор Саакян, Саша Балашов, Алла Антонова, Георгий Вицин.

Страна производства - СССР. Пузырьки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.