Наркотический Рим
Roma drogata: la polizia non può intervenire
5
1975, боевик, криминал
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Бад Корт, , Анна Зиннеманн, , Патриция Гори
и другие
Массимо Моналди – студент одного итальянского университета, который, как и многие другие учащиеся того времени участвует в левых демонстрациях и состоит в подпольных политических организациях. Но есть у него ещё одно «увлечение» — Массимо периодически приторговывает наркотиками и промышляет воровством. Однажды из дома его девушки Чинции пропала дорогая антикварная табакерка. Отец девушки вызвал полицию. Приехавший инспектор ди Стефано постепенно начинает раскручивать это дело и понимает, что большинство друзей Массимо так или иначе связаны с накроторговлей. А тем временем Массимо знакомится с каким-то мафиози и начинает сотрудничество, но когда ди Стефано, несмотря на то, что начальство закрыло дело, продолжает расследование и открывает новые факты, этого самого мафиози находят мертвым у себя в квартире. Теперь очередь Массимо. Кто доберется до него раньше? Неизвестные убийцы или полиция?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наркотический Рим

английское название:

Roma drogata: la polizia non può intervenire

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Джино Сантини
композитор:
художник: Лучано Винченти
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постер фильма «Наркотический Рим», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наркотический Рим», 1975

Психоделический угар

Режиссер Лючио Маркаччини выстраивает данную картину в криминальном ключе, разбавляя ленту психологической драмой. Рим и его молодежь, погрязшая в наркотическом кайфе, все это через призму одной трагичной истории.

В центре картины студент Массимо Мональди, он ведет достаточно развязный образ жизни, хиппует, употребляет наркотические вещества, так же как и многие из его друзей, но при всем этом состоит в политических организациях, выступающих против многих принципов на которых построена жизнь его страны. Однажды у него заканчиваются денежные средства и он идет на преступление, кражу в доме родителей его девушки. После этого жизнь его плавно и медленно начинает идти под откос.

Эта картина выстроена достаточно неспешно, события развиваются медленно. Лента окунает своего зрителя в молодежную среду Италии семидесятых, в ней можно увидеть молодежь того времени, она ведет развязный образ жизни, покуривает травку и выступает против сложившийся политической ситуации. Некоторые даже вступают на путь криминала, что и можно видеть в этой ленте.

Картину можно условно поделить на две сюжетные линии. Первая это собственно сюжетная зарисовка о молодых людях того времени и вторая это наркоторговля и полицейское расследование, которым будет заниматься инспектор. Как мне показалось картина оставляет желать лучшего в сценарном плане, небольшая недоработка чувствуется.

Отдельно о саундтреке. Он представляет из себя культурный пласт семидесятых, психоделическая музыка, та которая была популярна в молодежной среде того времени.

Во второй половине картины будет одна долгая и примечательная галюциногенная зарисовка, апофеозом в которой можно считать поедание человеческой плоти. Смотрится она необычно и забывается не сразу. Трактовать ее можно по разному.

Лента понравится прежде всего любителям итальянского жанрового кино прошлого, им я прежде всего и рекомендую ознакомится с этой картиной.

6 из 10

7 мая 2016

Боевик Наркотический Рим появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Lucio Marcaccini. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бад Корт, Francesco Ferracini, Анна Зиннеманн, Luca Bonicalzi, Патриция Гори, Пино Люче, Уолтер Манфреди, Росселла Ор, Graziella Scotese, Settimio Segnatelli, Маурицио Арена, Джанфилиппо Каркано, Мико Кундари, Ева Чемерис, Пупо Де Люка.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.