Верность
Sujeol
1973, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 36 мин
В ролях: Ха Мён-джун, Пак Чи-ён, О Джи-мён, Юн Иль-бон, Ли Ён-ок
и другие
Оставив жену и маленькую дочь, мужчина отправляется на войну. Там он попадает в плен и подвергается как лишениям, так и соблазнам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верность

английское название:

Sujeol

год: 1973
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ю Ён-гиль
композитор:
художник: Пак Сог-ин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Верность», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Верность», 1973

Fidelity (Sujeol) (1973)

Нынешнее описание сюжета на Кинопоиске (ноябрь 22 года) вводит в заблуждение, так как ничего из жизни 'мужчины, отправившегося на войну' мы не узнаем, кроме того, что он имел какой-то серьёзный военный чин; пленов, соблазнов и лишений этого мужчины в этом фильме нет.

На самом же деле сюжет таков: некий самурай корейского пошиба (swordsman) покидает жену и дочь лет шести, отправившись воевать куда-то на Север. На начало фильма он возвращается назад, домой, где узнает, что деревня, в которой он жил, проклята, а прохожие предупреждают его (аккуратно), что, возможно, жена его не дождалась. Самурай этому не верит, приходит домой, где и находит, действительно, живую жену и подросшую дочь, проводит с ними ночь, а утром обнаруживает себя в разрушенном доме с оставленной рукописью его жены. Рукопись опишет различные беды, что происходили с женой и дочерью самурая в его отсутствие.

Как это часто и бывает с корейскими фильмами, здесь нельзя выделить один какой-либо жанр, перед нами специфическая смесь: большая часть фильма - различные повествовательные мытарства жены и дочери главного героя, которые борются с различными ненастьями, концовка же скорее представляет из себя боевик, где нам показаны как бои 1 на 100 (буквально), так и пафосные многоминутные дуэли.

Как мне кажется, фильм не справляется с тем, чтобы передать именно с чувственной точки зрения (по сравнению с другими фильмами тех же годов) как атмосферу происходящего, так и просто настроения героев - большинство событий смотрятся искусственно. С одной стороны это забавно (злодейские злодеи могут насиловать в кадре невинных женщин, попутно злодейски хохоча, а в это время какая-то огромная палка будет символически долбить какую-нибудь яму (в которой, видимо, мололи в то время зерно)), а с другой - очень натужно и порою сильно выбивает из происходящего. В связи с этим я не рекомендую этот фильм никому, кроме тех, кто хотел бы посмотреть на геройско-самурайскую тематику в корейском изводе.

2 ноября 2022

Мелодрама Верность появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Ха Гиль-джон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ха Мён-джун, Пак Чи-ён, О Джи-мён, Юн Иль-бон, Ли Ён-ок, Ли Хян, Хан Тхэ-иль, На Джон-ок, Пэк Сон.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.